Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
558 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Новости : Сборная России по футболу вышла в финал Евро-2008
Автор: mumi в 22/11/2007 11:00:00 (1723 прочтений)


Спасибо, Хорватия, спасибо! Футболисты сборной России должны низко поклониться своим хорватским коллегам, которые показали фантастический футбол на "Уэмбли", обыграв сборную Англии со счетом 3:2. Этот результат подарил команде Гуса Хиддинка путевку на Евро-2008, хотя после поражения в Тель-Авиве это представлялось невероятным.

Далее...



Как сообщил президент "Спартака" и вице-президент компании "ЛУКОЙЛ" Леонид Федун, решение о том, кто из футболистов хорватской сборной получит обещанные "Мерседесы", будут принимать сами хорваты. Ранее Федун объявил о своей готовности материально стимулировать футболистов сборной Хорватии, если эта команда сумеет обыграть англичан в Лондоне в отборочном матче чемпионата Европы-2008. Так в итоге и случилось: победа хорватов над Англией со счетом 3:2 позволила сборной России завоевать путевку на Евро-2008.
"Я выполню свое обещание на сто процентов. Я от своих обязательств не отказываюсь", - сказал Федун.
Напомним, что российский бизнесмен намеревался вручить "Мерседесы" четырем футболистам хорватской команды - голкиперу и трем полевым игрокам. Ворота сборной на "Уэмбли" защищал Стипе Плетикоса из московского "Спартака" - клуба, владельцем которого является Федун. Голы в ворота англичан забивали Нико Кранчар, Ивица Олич и Младен Петрич.
"Кто конкретно получит "Мерседесы", определять будет руководство сборной Хорватии и ее футбольной федерации. Но логично предположить, что их получат Плетикоса и три игрока, которые забивали голы", - отметил Федун. При этом он уточнил, что "Мерседесы" будут "новейшей модели", а также заявил, что это была "единичная инициатива частного лица в конкретном случае".


Хорватские футболисты отказываются от обещанных иномарок

После победного матча в рамках отборочного турнира Евро-2008 против команды Англии, нападающий сборной Хорватии Ивица Олич отметил, что родоначальникам футбола не хватило сплоченности.
"Английская сборная сильна, все футболисты выступают в великих клубах. Но, несмотря на это, у них в команде нет единства - и это их самая большая проблема. До пенальти они нас практически не беспокоили, да и после него моментов у наших ворот было не особо много. Теперь я могу с полной уверенностью сказать, что хорватская сборная заслужила место на чемпионате Европы. И я также рад тому факту, что мы помогли попасть туда сборной России. Я сам четыре года выступал в этой стране. Было очень приятно, что после матча меня поздравили бывший тренер и одноклубники из России. А что касается автомобилей, которые нам вроде как обещали, то могу сказать, что нам ничего не надо", - приводит слова Олича хорватская пресса.

utro.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости