Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
291 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Важно : Ваши письма: Заметки из-за лобового стекла(Первая стометровка)
Автор: Milena в 09/12/2007 07:00:00 (3992 прочтений)



Наконец наступила зима. Фраза банальная и с чьей-то извращённой точки зрения пошлая, но - против факта не попрёшь : действительно наступила, не всем на причинное место, но кому-то и на радость - в первую очередь нашим детишкам, ковыряющимся теперь не в песочнице с собачьими экскрементами, а в чистом, только что выпавшем снегу.

Далее...



Да и в лицах взрослых читается некий, видимо предновогодний подъём, что и понятно - единственный повод дружно напиться людям всех сословий, вероисповеданий, политических взглядов,
половой принадлежности и независимо от возраста (прискорбно, но повсеместно снующие в Новый год пьяные подростки есть факт). Но это всё ближайшая перспектива, а хотелось бы поговорить о настоящем - о нашей то ли безалаберности, то ли глупости, то ли гордыне, то ли обо всём этом вкупе, присутствующем в наших согражданах в немалых, по моему мнению, количествах.
По роду деятельности мне приходится немалое количество времени проводить за рулём. Что я вижу постоянно из-за лобового стекла - наши граждане, несущиеся с котомками, авоськами, сумками и детьми в руках, с нездоровым, предпраздничным блеском в глазах, несущиеся везде, где только может ступить нога человека - через дорогу в неположенном месте, через ограждения, которые, видимо, по их мнению, поставил какой-то идиот из вредности с одной единственной целью - помешать им вовремя успеть к пункту назначения.
Так вот, проезжая сегодня по Таллинскому шоссе стал невольным свидетелем вышеприведённым человеческим порокам.
Заметка первая : Через дорогу, в неположеном месте идёт краля в мини-юбке (при минусовой температуре на улице, хотя, конечно, это её дело) со взглядом, поясняющим всем, что они ей должны уже только за то, что на неё, звезду, посмотрели, причём идёт прямо перед едущим на неё грузовиком, одаривает водителя своим взглядом, от которого тот сразу себя чувствовует себя этим пресловутым должником и только поэтому начинает тормозить, т.к. невдомёк ему, глупому, что эффектной девушке дорогу можно переходить везде и всегда, основываясь только на её желаниях. Однако грузовик спокойно едет по скользкой дороге дальше, невзирая на усилия водителя. Девица взвизгивает, еле ускользает от грузовика, выдаёт многоэтажную порцию отборного мата, отчего ей становятся должны все остальные окружающие. Повезло...Кому больше - девице или водителю, не знаю, но радует хотя бы совокупность двух факторов - мастерства водителя и спортивной подготовки нашей героини, позволивших избежать трагедии.

Заметка вторая, тотчас после первой : Едва разрулившаяся предыдущая ситуация дала возможность стоявшему рядом чёрному Бумеру (Сам Бумер это отдельная история, чёрный Бумер и подавно - Серёга, миллион долларов США и т.д., в общем стиль жизни) стартануть с места на максимальных оборотах, что при соответствущем дорожном покрытии, т.е. так называемой "каше" вполне естественно вызвало его занос на ту же ошалевшую от такого понимания её сущности мини-юбку, которая взвизгнув во второй раз за небольшой промежуток времени, и выдав ещё пару небоскрёбов благополучно выскочила на тротуар. Повезло во второй раз.

Заметка третья : Не проехав и полсотни метров опять останавливаюсь -молодая мамаша с коляской, радостью материнства на лице и полным отсутствием мыслей на данный момент, вывезла коляску на проезжую часть и озирается - не едет ли машина? Оказывается едет, причём прямёхонько на коляску, втащить которую обратно у этой горе-мамаши сил уже не хватило, в связи с чем её взгляд наполняется массой не самых хороших мыслей, замирает в ужасе - доедет или нет? Опять повезло - не доехала, вдвойне - что машина не Бумер, и не чёрный - стиль жизни остановить невозможно.

Заметка четвёртая : Тридцать метров после предущего эпизода. Велосипедист(!). Что такое велосипедист на скользкой дороге вы представляете - это как пьяный танцор, в гамаке и стоя. Огибает сугробы на обочине дороги, прямо перед бамперами машин, которые он естественно не видит, т.к. зеркал обратного вида не имеет. На один сугроб сноровки не хватило, куда он благополучно и завалился, раскидывая по сторонам сумку, шапку и, опять же, многоэтажный набор. Повезло что в сугроб, а не под колёса.

К чему я всё это? Просто хотелось попросить ещё раз - Господа, давайте не будем портить праздники себе и другим, давайте задумываться об этом переходя дорогу, или садясь за руль, лишний раз вспомните банальную истину - машину на скользкой, или того хуже, ледяной дороге остановить весьма непросто, и даже переходя дорогу на пешеходном переходе посмотрите по сторонам, а не бегите перед подъезжающей машиной с ехидной мыслью - "должен, попробуй не пропусти", боясь при этом поднять глаза - вдруг водитель именно на этом занятии в автошколе
спал после тяжёлого трудового дня, и этого правила не знает.

В общем давайте быть взаимовежливыми, и - Всех с наступающими праздниками!

Прислал Дед Михась
Присылать ваши письма сюда >>>

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости