Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
362 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

vlad, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Реновация Нарвского замка обойдется в 160 миллионов
Автор: mumi в 08/12/2007 09:00:00 (2502 прочтений)


фото deftoettan

Реновация Нарвского замка - одного из самых привлекательных туристических объектов в Ида-Вирумаа, согласно оценке экспертов, будет стоить 160 млн крон. Именно в эту сумму эксперты оценивают разработку новой стратегии привлечения туристов и полную реновацию замкового комплекса.

Далее...



Директор Нарвского музея Андрес Тооде высоко оценивает программу развития, которую заказали одной из ведущих в этой области фирм. Тартуская фирма "Funding" разрабатывала также программы развития для Вируского и Раквереского музеев, для Тартуского музея игрушек и имеет большой опыт в этой сфере. "Очень хорошо, что у нас есть теперь программа, о разработке которой мы ходатайствовали 3-4 года, - это дорогая работа. Она позволит развивать Нарвский замок как туристический аттракцион, ведь замок - это гораздо больше, чем просто музей: это один из красивейших исторических комплексов", сообщает Тооде Северному Побережью.

Сейчас у Нарвского замка много слабых сторон с морально устаревшей постоянной экспозиции, не обновлявшейся со времен открытия музея, до устаревших условий работы для музейных сотрудников.

Программа предусматривает обновление четырех зон: замкового парка и западного двора, реновацию помещений в бастионе Кристервалл, а также частичную реставрацию здания конвента.

Для удобства посетителей запланированы также два лифта: один внутри Колодезной башни будет поднимать посетителей со стороны реки до 1-го этажа, а другой обеспечит подъем до третьего этажа. Это сделает замок доступным для посещения инвалидами. Также предусмотрены обновление замковой логистики и перенос помещений кассы и музейного магазина сувениров к входу в замок.

На первый этап, до 2012 года, потребуется около 50 миллионов крон. Деньги планируют взять из структурных фондов ЕС. Есть надежда и на государственную поддержку.

Алексей Мутовкин

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости