Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
248 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Юмор : В Рыбинске воры спилили и украли маяк
Автор: Дмитрич в 26/10/2003 09:23:30 (1271 прочтений)

В Рыбинске совершена кража века. С Рожновского мыса всего за одну ночь воры украли огромный, 40-метровый железный маяк. Как сообщает телекомпания НТВ, корабли в районе мыса теперь ходят, что называется, на ощупь.

Неизвестные за одну ночь разрезали на куски и вывезли с мыса огромный ориентир для судов, заходящих в шлюзы местного водохранилища. Милиционеры уверены, что действия злоумышленников были тщательно продуманы.
Специалисты пытаются представить себе, как можно технически осуществить подобную акцию: "Надо иметь с собой, наверное, пропановые баллоны, кислородные баллоны, резак специально для резки металла, иначе просто вручную и какими-то механическими средствами срезать конструкцию довольно-таки сложно".


Работники порта узнали о пропаже металлической башни от капитана одного из судов. Их реакцию на произошедшее иначе, как шоком не назовешь.

"Если судно идет в тумане, то этот маяк служит ориентиром при радиолокационном наблюдении. Так можно определить свое местоположение в районе водохранилища".

Теперь все суда, заходящие на так называемую шлюзовку со стороны Рожновского мыса, ослепли. Капитанам приходится ориентироваться только по буям. Отсутствие инженерного сооружения может привести к аварии с непредсказуемыми последствиями.

К осиротевшим шлюзам ежеминутно подходят танкеры и пассажирские теплоходы. Но, несмотря на огромное значение, ориентир, из-за недостатка средств, видимо, восстанавливать не будут. Нет ни денег на материалы, ни техники для установки новой конструкции.

По словам сотрудников местной милиции, они уже вышли на след похитителей. Разрезанную на куски конструкцию неизвестные, по всей видимости, сдали в пункт приема металла. Стоимость 30-тонного ориентира составляет около 300 тысяч рублей.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости