Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
657 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : В Нарве российское консульство обновило обелиск без спроса
Автор: mumi в 16/12/2007 00:40:00 (6301 прочтений)




В Нарве консульство РФ без согласования с местными властями обновило обелиск, который был посвящен погибшим в Нарве во время Второй мировой войны солдатам Красной армии.

Далее...



На расположенном неподалеку от центральной площади Нарвы обелиске, выполненном из белого доломита, консульство России установило новые плиты из черного доломита с нанесенными на них памятными надписями, сообщает Eesti Päevaleht.

На двух плитах выгравированы надписи на русском и эстонском языках. Надпись на русском языке гласит: "Вечная слава героям, которые погибли за свободу и независимость нашей родины в Великой Отечественной войне 1941-1945". Такая же надпись стояла и на прежних плитах.

Директор Нарвского музея Андрес Тооде не понимает, по какой причине были обвновлены памятные плиты. "Это обелиск, выполенный по эскизу эстонского архитекта Алара Котли из сааремааского доломита. Его общее состояние было не таким плохим. Плиты установили без согласования с музеем, несмотря на то, что он находится на территории музея", - отметил Тооде.

Представители российского консульства заявили, что плиты были заменены, поскольку находились в плохом состоянии.

Иван Панасюк

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости