Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
417 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Нарва планирует строительство концертного дома
Автор: mumi в 16/12/2007 00:40:00 (2518 прочтений)


Нарва планирует построить концертный дом на берегу пруда, находящегося в районе улицы Кереса.

По словам нарвского вице-мэра Елены Тороквей, строительство нового концертного дома безотлагательно нужно, поскольку в городе нет современного концертного зала. "Да, у нас есть центр "Женева" и Дом культуры "Ругодив", но современного концертного зала нет", - отметила Тороквей.

Далее...



Появившийся два года назад в Йыхви современный концертный дом остается для нарвских меломанов слишком далеким, констатировала вице-мэр, признав, что также она сама в этом доме - не частый гость. "В последний раз была там в 2006 году. В своем городе посещала бы концертный дом наверняка почаще".

Местом строительства концертного дома выбрана набережная пруда в районе улицы Кереса, где можно было бы проводить также концерты под открытым небом.

По словам председателя Нарвского горсобрания Михаила Стальнухина, планируя строительство концертного дома, рассчитывали также на публику, живущую в соседних самоуправлениях. "Ведь и в Йыхвиский концертный дом ходят не только йыхвисцы, - отметил он. - С Нарвским концертным домом будет такая же история: жителям Нарва-Йыэсуу и Вайвара тоже окажется удобно сюда приезжать".

Йыхвиский концертный дом обошелся в 130 миллионов крон, насколько дорогим окажется строительство Нарвского концертного дома, по словам Стальнухина, до готовности исследования окупаемости говорить рано.

Для составления исследования реальности и окупаемости нарвского нового концертного дома и его ближайших окрестностей город заключил договор с фирмой "Contempora Consult", срок представления работы которой - май следующего года.

Тийа ЛИННАРД

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости