Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
305 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

Shadyboy, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Апрельские события осложнили жизнь эстонцев в России
Автор: mumi в 19/12/2007 07:30:00 (2470 прочтений)


Красная поляна

Этой весной, как говорит Вальтер Герман, потомок эстонцев, некогда переселившихся на юг России, он вдруг стал фашистом. Многие из тех, с кем он знаком и в чьих жилах тоже течет эстонская кровь, не хотят больше быть эстонцами.

Далее...



Эстонское происхождение здорово осложнило его жизнь в России. Для того чтобы избавиться от обвинений в том, что он фашист, Вальтер Герман съездил в Таллинн и привез фотографии, на которых Бронзовый солдат стоит на новом месте. Две фотографии, на которых памятник утопает в цветах, он повесил в рамочках., пишет Postimees.

И теперь жители Красной Поляны, да и наверняка других окрестных сил, и слышать не хотят о своих эстонских корнях, утверждает Герман.

Чтобы не быть голословным, в доказательство он рассказывает о том, что две девушки с эстонскими корнями, собиравшиеся осенью поехать учиться в Эстонию, из-за событий с переносом Бронзового солдата отказались от своих намерений.

В душе его горит пламя гнева из-за того, что Эстония отвергает и не ценит кавказских эстонцев. Если эстонцам, живущим в Швеции, Канаде, Финляндии, Эстония оказывает мощную финансовую поддержку, чтобы те сохраняли свою национальную принадлежность, то эстонцы на юге России и в Абхазии получают копейки, словно они люди второго сорта.

Герман не уверен, что после апрельских событий живущие в этих краях эстонцы будут держаться вместе, тем более, что они не чувствуют поддержки со стороны родины предков. Хватит уже вспоминать о том, что мы эстонцы, лучше жить спокойно, говорят ему соотечественники.

Николай Лощин

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости