Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
270 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Это надо знать : Как ёлка спасет от беды в Новом году
Автор: Milena в 20/12/2007 07:00:00 (2007 прочтений)



Где поставить ёлку в доме? Это очень важный вопрос! Кроме красоты, при его решении необходимо учесть факторы полезности и безопасности.

Елку тож надо ставить по фен-шую=)

Далее...



Полезность

Ведь, согласитесь, одно дело - поставить ёлку, а другое - поставить так, чтобы она смогла помочь по-настоящему исполнить все ваши заветные желания и даже изменить жизнь к лучшему.

Самым правильным и подходящим местом для нее, согласно учению фэн-шуй, будет южный сектор квартиры или комнаты. Потому что главенствующий элемент этого сектора - Огонь, а ёлочка своей остроконечной треугольной формой, да ещё с огнями, яркими украшениями и гирляндами как раз символизирует Огонь. Поместив ёлку в южной части комнаты, вы усилите сектор, отвечающий за славу и признание.

Воздержитесь от чрезмерного украшения елочки, стоящей в этом секторе, блестящей мишурой, а так же игрушками синего цвета. Тогда сияние нашей ёлочки, украшенной красными шарами, свечками в этом секторе поддержит огненного Феникса, и новый год непременно принесет вам удачу.

Но если у вас в квартире нет свободного южного сектора, то это ещё не повод расстраиваться. Потому что если украсить ёлочку соответственно тому сектору, в котором она будет стоять, то мы можем изменить в лучшую сторону течение нашей жизни!

Юго-запад. Этому сектору энергия Огня не вредит, а наоборот, питает Землю, хозяйку этого сектора. Основные цвета игрушек в этом секторе - розовый, красный, желтый. Избегайте крупных серебристых шариков. Не забудьте повесить гирлянду и установить фигурки Деда Мороза со Снегурочкой или еще какие-нибудь парочки под елку, тем самым активизируя сектор Любви и Брака.

Запад и северо-запад. Элемент этих секторов - Металл, и наша елочка как элемент Огня, возможно, здесь совсем некстати, но, украсив всю её белыми, серыми, желтыми, серебристыми и золотыми шарами, мы внесем в эти сектора энергию Металла, которая поможет нам в творчестве.

Ёлочку, стоящую на северо-западе, украсьте металлическими колокольчиками и игрушками-ангелочками, тогда в будущем году вы можете смело рассчитывать на всевозможную помощь друзей и помощников.

Север любит все те же шары и колокольчики, но больше белого и сине-голубого, очень подойдет дождь, но никаких свечей. Гирлянду, в отличие от юго-западного сектора, включайте как можно реже.

Северо-восток по энергетике очень схож с юго-западом. Только вместо парных символов повесьте на елочку игрушку - маленький глобус, помогите своим детям в учебе. Можно повесить на ёлочку жемчужные бусы, ваша жизнь в новом году будет ярче и интереснее.

Ёлка, расположенная в восточном секторе, поможет укрепить семейное положение. Не стоит украшать ее остроконечными макушкой, игрушками, сосульками. А елочные иголки хорошо прикройте дождиком и мишурой.

Юго-востока касаются те же предостережения, что и восточного сектора. Лучшее украшение елки - рыбки, монетки, гирлянды «драгоценных» бус. Потому что расположенная в этом секторе лесная красавица поможет вашему финансовому процветанию, особенно если вы украсите её обернутыми в фольгу монетками и перевяжете ветви красными лентами.

Ну а если же вам хочется всего и сразу, поставьте елку в сектор, отвечающий за самое благоприятное для вас направление, а в остальных секторах замените дерево сосновыми или еловыми ветками.

Безопасность

Попадая в тепличные домашние условия, живая ёлочка всё время хочет пить. На сквозняке ей холодно, у батареи – жарко. Если ваша ёлочка будет стоять в ведре с песком, то поливайте её через день, как комнатный цветок, а веточки опрыскивайте из пульверизатора. При таком уходе ёлка будет выглядеть великолепно и простоит до конца новогодних праздников.

Наибольшим удовольствием для детей бывает возня вокруг елки: детям нравится сидеть под ней, искать подарки, просто ходить рядом, рассматривать игрушки, прятаться за нее и т. п. Поэтому, прежде чем наряжать елку, надо подумать о придании ей устойчивости.

В ведре с песком елка будет стоять достаточно крепко. А если ее ствол просто вделан в крестовину, то эту подставку лучше утяжелить, положив на планки какие-нибудь массивные предметы.

Подумайте о страховке устойчивости елки. Например, если елка ставится у окна, верхнюю часть ее ствола можно веревкой подтянуть к ручке от оконной рамы. Если лесную красавицу планируется установить у двери, то пусть ее тяжесть будет подстрахована веревочкой, подтянутой к дверному карнизу.

Взрослые должны убедиться, что елочка установлена надежно. Можно просто потрясти ее ствол, чтобы проверить, насколько устойчива елка.

Не забывайте:
- Ёлка очень боится огня!
- Хлопушки, бенгальские огни, фейверверки - главные враги ёлки!
- Когда будете танцевать возле ёлки - постарайтесь не опрокинуть её или упасть на стеклянные игрушки, которыми можете пораниться.
- И ещё - не забудьте, что в электрической гирлянде есть высокое напряжение.

ВсеДома.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости