Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
431 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

Glorya_N, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Милым дамам : Оказывается, он женат
Автор: Мastak в 26/10/2003 10:30:56 (1074 прочтений)


Мужчины как назло почти все женаты. А уж те, кто вызывает неподдельный женский интерес, женаты просто поголовно. Хочешь — не хочешь, а заведешь роман с чужим мужем…

Фигура умолчания

О том, что у него есть жена, девушка узнает не сразу. Даже достаточно опытная женщина может обмануться, если мужчина демонстративно выглядит неженатым. У него взгляд романтика, повадки вольного стрелка и потрясающе непринужденная манера общения. Часто он и кольца не носит на положенном безымянном пальце правой руки. Кольцо может выкатиться из кармана в самую неподходящую минуту… И тогда он признается, что женат, но скажет об этом как о каком-то незначительном дефекте внешности — наподобие родимого пятна.


Скрыв факт существования жены из явно корыстных соображений (иная и на свидание с женатым не пойдет), мужчина в конце концов нечаянно проговаривается, а проговорившись, впоследствии упоминает о жене таким тоном, словно это дальняя родственница, живущая в каком-то заштатном городке. Или вообще существо неодушевленное — некая досадная помеха, которая мешает ему встретить с вами Новый год, поехать в отпуск или просто провести вместе воскресный день.

Но вообще-то слово "жена" мужчина старается не употреблять. Он отговаривается тещиным садом-огородом, на котором должен копать грядки в выходные, или болезнью тестя, которому надо срочно отвезти лекарство, — вместо того чтобы пойти с вами в театр. Вы стараетесь не вникать, почему он что-то должен этим чужим родителям: теща и тесть воспринимаются как данность, они не вызывают дикой ревности, забота о них — святое. Вы и возражать не смеете, когда речь идет о семейных обязанностях вашего милого. Вот если бы он честно сказал вам, что в эти выходные едет с женой на дачу к общим друзьям, а вовсе не копать тещин огород, вы бы призадумались. Фигура умолчания избавляет от нервотрепки и удобна и вам, и ему.

Но не обольщайтесь. Жена есть жена. Это не троюродная тетя за семью морями. И не родимое пятно под одеждой. Она может быть нелюбимой, надоевшей хуже горькой редьки, но в жизни любого женатого мужчины жена занимает свое законное большое место. А еще она может быть не такой уж нелюбимой и надоевшей, просто этот конкретный мужчина склонен к романам. На свете, конечно, разное бывает. Был женат двадцать лет, жил себе не тужил — и вдруг встретил свою половинку. Но такое скорее исключение, чем правило. Обычно же мужчина вводит вас в заблуждение, уверяя, что встретил ту, которую искал всю жизнь. При этом он может вводить в заблуждение и самого себя.

Она его не понимает

Ведь жена его не понимает. Этот неотвязный мотив, как хит сезона, присутствует практически во всех романах с женатым мужчиной. Или она стерва и поэтому не хочет его понять. Или она бесцветная, ординарная личность, не способная вникнуть в неповторимость его богатой художественной натуры. Или она деловая женщина, которой не до мужа; он у нее на третьем месте после работы и фитнеса.

А вы вот все поняли с первого слова и взгляда. Ему с вами легко, вы необыкновенная, удивительная, у него с вами крылья за спиной вырастают… Чем меньше возлюбленная качает права, тем она милее. Да и как она может настаивать на чем-то? Ведь она такая тонкая и чуткая и в противоположность жене-стерве все, абсолютно все понимает. Как ему трудно с семьей и в какой тюрьме он живет. Сколь тяжек его крест, потому как если жена не стерва, то очень хворая и нервная и он как честный человек не может ее бросить.

Лучше бы он был честным циником и сразу объяснил женщине, что она нужна ему для разнообразия — на два вечера в неделю. Но таких в природе почти не встречается. Чтобы оправдаться перед собственной совестью, а заодно не ранить словом "жена" возлюбленную, мужчина способен наговорить с три короба. Про непонимание, про давнее душевное одиночество, а главное, про то, как вы ему нужны.

Жена в его рассказах словно отодвигается на северный полюс — там холод, лед, каторга, а вы знойный и прекрасный юг. Ему так хорошо с вами, когда удается вырваться с проклятого севера!

Без вины виноватая?

Только когда он вас бросит, не надо всем рассказывать, какой он подлец. С той минуты, как вы узнали, что ваш избранник женат, вы в равной степени несете бремя ответственности за то, что делаете. В прошлом, еще не таком далеком, это называлось грехом. Неопытной девушке слово "грех" не говорит ровным счетом ничего. Она его полюбила — написано крупными буквами у нее в душе, а остальное гори синим пламенем. Ей кажется, что все остальное неважно ("все", в том числе и женщина, которую он когда-то полюбил, назвал женой и которая теперь страдает). Главное — ее великое чувство, ради которого она закрывает глаза на свое унизительное положение.

Да что там молоденькая девушка! Она еще не нажила нравственного багажа, ее роман с прожженным женатым Дон Жуаном — скорее беда. А что случается со взрослой женщиной, когда она "приобретает" чужого мужа? Какой морок на нее находит? Любовь, — ответим мы. — Какой спрос с влюбленной… Ее понесло, как щепку в ручье, она за себя не отвечает! Допустим, ее рассудок помрачен. Но ведь и на близких подруг, которые в глаза не видели предмет страсти, находит некое помрачение. Они с жадным любопытством узнают, кто он, откуда, каков собой, одобряют выбор или сомневаются в его правильности, оценивают перспективы романа, исходя исключительно из интересов своей подружки. Участь незнакомой обманутой женщины никого не волнует в клане любовницы. Так же ведут себя и подруги жены, которые на чем свет честят разлучницу, а уж одна непременно негодует так искренне, что готова немедленно ехать и выяснять отношения " с этой сучкой".

Так, есть клан жены и клан любовницы и, соответственно, две партии сочувствующих, то есть женская солидарность проявляется весьма избирательно. Это несомненно свидетельствует о нашей душевной чуткости и эмоциональной отзывчивости, но, увы, не о нравственности. Иначе мы поостереглись бы вставать на сторону той, которая завела роман с женатым человеком.

Беглец

И уж тем более с тем, у кого маленький ребенок. Надо закрыть глаза на все на свете (кроме себя и своего чувства, естественно), чтобы быть счастливой, когда он остался у вас до ночи, тогда как дома жена ждет не дождется, когда появится муж и даст ей хоть полчасика отдохнуть, а заодно и пеленки перегладить. Оставим за скобками вопрос о грехе в его мистическом понимании. То, что вы себе сейчас позволяете, — обыкновенное свинство. Попробуйте взглянуть на этого мужчину со стороны. Это сейчас он с вами хорош, а с ней плох. Вам он говорит ласковые слова, а о ней отзывается пренебрежительно. У вас ему легко и уютно, а дома ужас что такое. Но посмотрите правде в глаза — он ведь просто сбегает к вам от забот, появившихся в доме вместе с малышом. Если б существовала такая статистика, мы бы знали точно и наверняка, как высок процент мужчин, которые заводят любовницу в первый год жизни ребенка, хотя до его рождения и не помышляли о романах на стороне. Почему-то жена стала невыносимой, у нее испортился характер, он и не знал, что женился на истеричке и зануде.

Между тем ребенок потихоньку подрастает, и хотя возлюбленный уверяет вас, что жить не может без дочки или сына, он по-прежнему готов провести вечер, а то и ночь с вами, потому что дома "просто невыносимо".

Но если он с такой легкостью предал некогда любимую женщину с горячо любимым ребенком, это значит только одно — рано или поздно вас ждет та же участь. Сейчас он с вами на празднике жизни. Пока длится праздник, будет и волшебство мгновений, и шампанское, и красивые слова. Но праздники быстро заканчиваются.

Все равно ты будешь мой!

Когда женщина в концов концов добивается своего и мужчина уходит от жены, часто оказывается, что это уже никому не нужно. Ни мужчине, который променял знакомую до последней черточки жену на любовницу — не столь знакомую, но с точно такими же вздохами и претензиями. Ни женщине, которая столько билась за свое счастье, что лавры победительницы ее почему-то не радуют. Заполучив вожделенного чужого мужа, она познакомилась с совсем другим человеком… Одна моя приятельница поражалась, как это предыдущая жена подкидывала ребенка папе, оставляя записку, что уехала в отпуск на месяц. Прожив года три с этим мужчиной и родив от него дочку, она уверилась: с таким человеком иначе поступать невозможно.

Никакие путы не рвутся безболезненно. Даже если ребенок отсутствует и нечего делить, а развод происходит интеллигентно, не превращаясь в унизительную судебную склоку, все равно на новый брак ложится невидимая тень. Ведь один человек, бывшая жена, так или иначе несчастен…

Бывает, мужчина возвращается обратно, быстро сообразив, что игра не стоит свеч. Но он может и остаться в новой семье, где по окончании праздника любви неизбежно начнутся ее будни. Когда-нибудь они ему наскучат, и не исключено, что вам придется, как и экс-жене, пережить все муки ада. В общем-то, это закономерно.

Партнеры по сексу

Вообразим идеальную ситуацию: и он и она состоят в законном браке, и ему и ей приелись законные отношения, оба не собираются разбивать свои семьи. Никаких глубоких страстей, затаенных надежд и унижений. Их свидания — это встречи сексуальных партнеров, поднимающие эмоциональный тонус и вносящие в жизнь приятное разнообразие. Разве не может быть и так? Может, но при одном почти несбыточном условии: полной конфиденциальности отношений. Потому что кто-то от этого легкого секса непременно пострадает — возможно, ребенок, инстинктивно почуявший, что мама отходит от него…

Многим сегодня кажется, что перейти из одних объятий в другие — дело житейское: лишь бы СПИД не подхватить и не забеременеть. Прошли времена, когда адюльтер безоговорочно осуждался обществом. Нынче обществу нет никакого дела до того, с кем вы проводите время в постели. Обманутая жена не обратится в профком, и никому не грозят чудовищные и нелепые фарсы собраний, на которых неверные супруги и разлучницы законных браков подвергались гражданской казни. Личная жизнь стала действительно личным делом каждого. И за все последствия того, что мы творим на этом фронте, мы лично и отвечаем.

Расплата

Наверное, если б за грехи нам воздавалось на следующий день, не грешил бы никто. Но судьба не торопится расплатиться с нами за содеянное, хотя раньше или позже расплата приходит. Она может материализоваться в аналогичной ситуации. Например, девушка, которая в пору своего романа с женатым и думать не думала о сопернице, через много лет окажется в ее положении, положении обманутой жены: выскользнет случайно из портмоне мужа фотография молоденькой красавицы, раздастся по телефону чей-то взволнованный голосок, не явится супруг ночевать, долго и путано объясняя про день рождения друга…

Роман с женатым мужчиной может нанести глубокую, часто непоправимую душевную травму. Что бы ни говорил ваш женатый любовник, как бы ни превозносил ваши достоинства, все равно вы ощущаете свою второсортность. Жена главнее! И жизнь подтверждает это на каждом шагу. Он обещал, но не торопится познакомить вас с родителями. Надеялся вырваться с вами хоть на недельку к морю, но провел весь отпуск с законным семейством. После любовного свидания лишних десяти минут не посидит: с тяжким вздохом, но шустро прощается и исчезает за дверью.

Эти дни и недели мучительного ожидания встречи, эти броски к телефонной трубке, эти праздники в одиночестве… Цепь маленьких, но острых унижений в конце концов подтачивает, разъедает личность. Сознание своей ущербности и второсортности может въесться так глубоко, что женщина и впрямь уверится: что-то с ней не так, ее не уважают, она годится только для постельных забав. Но если взглянуть правде в глаза — за что же уважать?.

Familydoctor

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости