Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
482 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Рост цен приводит к обнищанию сельских жителей
Автор: mumi в 27/12/2007 09:00:00 (1487 прочтений)


Объезд деревень в Ляэне-Вирумаа показал, что цены на товары первой необходимости, выросшие за год местами чуть ли не в два раза, заставляют жителей деревень экономить на каждой кроне, а сельским магазинам грозит банкротство.
Народ возмущается, что власть предержащие составляют отчеты об удачном годе, но не объясняют причины роста цен, люди обвиняют как правительство, так и парламент, из-за которых эти рождественские праздники кажутся более бедными, чем прошлые, пишет Eesti Päevaleht.

Далее...



Продавщицы маленького магазина говорят, что если бы их магазинчик не принадлежал к сети Meie, то им бы уже давно пришлось закрыться, потому что рост цен начинает превышать финансовые возможности сельских жителей. Некоторые производители и поставщики вообще не принимают у магазинов заказы менее чем на 800 или 1000 крон, а в сельской местности на такие суммы заказывать уже невозможно, некоторые товары заказывают в смехотворных количествах — например, три буханки хлеба.

За год цены на молоко выросли с около пяти крон до 12 крон местами, масло стоит 18.60, а многим пожилым и бедным сельским жителя не добраться до более дешевых торговых точек, чем их местные маленькие магазины.

Крупный бизнесмен из Вирумаа Олег Гросс постоянно получает электронные письма, в которых хозяева сельских магазинов предлагают ему приобрести их собственность. По словам Олега Гросса, это — опасный знак, а с Тоомпеа не было дано сигнала, чтобы люди были экономными в преддверии более тяжелых времен, вместо этого СМИ обвиняются в подогревании паники. Гросс считает, что правительство, предвидя нелегкий период, могло бы отодвинуть повышение акциз, а к тому же государство должно было бы задуматься о том, как поддержать сельские магазины.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости