Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
173 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11079

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Для дома, для семьи : Все лишнее - детям, или Чем занять киндеров под Новый год
Автор: Milena в 01/01/2008 07:00:00 (1384 прочтений)



Двух зайцев одним махом: И ребенка к творчеству приобщить, и от хлама ненужного избавиться.




Как известно, накануне Нового года нужно избавляться от ненужных вещей, коих скопилось великое множество. Это и зачитанные дамские глянцы, и CD с драйверами к давно утерянным устройствам, и старые открытки от неведомо кого, и неведомо зачем прихваченные из клуба рекламные материалы, и загустевшие лаки для ногтей. А еще – визитки магазинов, дисконтные купоны, листовки и календарики, оставшиеся с прошлого века, старые подарочные пакеты… Все это добро, предназначенное на выброс, может обрести вторую жизнь в умелых руках ребенка, достаточно взрослого, чтобы ему можно было доверить ножницы и клей. Здесь мы расскажем о том, как приобщить дитя к творчеству, заодно избавившись от значительной части прошлогоднего хлама.

1. Утилизация новогодних открыток

Что можно сделать из старых новогодних открыток? Из красивых открыток дитя может самостоятельно изготовить бумажную цепочку для украшения помещения. Разрезаете открытку на полосы, соединяя концы клеем или степлером, формируете цепочку. Вешаете куда хотите, вдали от источников открытого огня.

Из этого же материала можно создать симпатичные ярлычки для подарков. Ножницами вырезаете из открытки какую-то фигурку и дыроколом прокалываете с краю отверстие, в которое продеваете тонкую ленточку. На ярлычке пишете имена адресата и дарителя. Цепляете на подарок – всем на радость.

Вместо банальных пакетов положить презенты коробки из-под обуви или других вещей. А чтобы они выглядели адекватно и не смущали взор надписями типа «Арт. №», пусть дети наклеят на них сценки из открыток, снежинки из фольги, упаковочные бантики, блестки и проч.

2. Утилизация глянцевых изданий и рекламных материалов

Из этого добра можно наделать много-много конфетти, для чего вам понадобится обычный офисный дырокол. Конфетти можно потом начинить воздушный шар (с помощью воронки), чтобы с наступлением полуночи проткнуть его и устроить салют. Если шариков много, можно также в каждый положить по свернутому листочку с предсказанием на будущий год.

3. Утилизация негодных свечей

Если дома имеются оплывшие, полусгоревшие свечи, оставшиеся после романтических ужинов или перебоев с электричеством, можно подвигнуть чадо на создание из парафиновых останков новогодней свечи. Лучше при этом за ним присматривать, так как детские шалости с огнем могут привести сами понимаете к чему. Для того, чтобы изготовить уникальное изделие, вам понадобится длинная и узкая картонка из под сока (желательно небольшая), некоторое количество негодных свечей и одна целая – тонкая и длинная. Технология проста, как молоток: нужно обрезать верх у картонки, насыпать туда мелко наколотого льда, в середину воткнуть тонкую и длинную свечу (это будет фитиль), и медленно залить в форму расплавленный воск. Дать застыть, после этого разрезать и снять картонку. Благодаря наличию льда, готовая свеча будет иметь причудливую ноздреватую поверхность а ля швейцарский сыр. Дети заценят. Вещь украшается бусинками, блестками, ненужной бижутерией и проч. Кстати, в парафиновую массу можно добавить старые восковые мелки разных цветов – для более интересного результата.

4. Утилизация различных косметических склянок

Устойчивые стеклянные баночки из-под крема или детского питания можно превратить в подсвечники, если насыпать туда окрашенный пищевыми красителями морской песок или рис, а также ракушки, бусины, бисер. Если имеется в наличии песок разных оттенков, можно насыпать его слоями, которые будут выделяться цветом. Горлышко банки обвязать ленточкой, установить свечу.

5. Утилизация испорченных или ненужных CD

Этими отжившими носителями также можно украсить помещение, если превратить их в улыбающиеся солнышки, цветочки и смайлики. Дополнительный материал: цветной картон, несмываемые маркеры, клей, помпоны (например, для носа), ленточки (для подвешивания) и проч. Дети сами разберутся - на то они и дети.

(c) Zhuk, Клуб карнавальной культуры

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости