Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
390 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

kvazer, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Милым дамам : Великолепие бровей
Автор: Milena в 02/01/2008 07:00:00 (2632 прочтений)




Часто брови становятся зоной, на которую мы обращаем меньше всего внимания. Но это как раз та часть вашего лица, за которой достаточно ухаживать совсем немного, изменяя всё лицо. Берите пример со знаменитостей: разница между «выглядеть хорошо» и «выглядеть сногсшибательно» - в бровях!




Формирование

Хотите быть счастливой обладательницей таких же драматичных тёмных изгибов, как у Евы Мендес? Для этого вам нужно подчеркнуть изгиб брови и её самую высокую точку. Чтобы определить эту точку, воспользуйтесь ватной палочкой. Держите её вертикально посередине носа и вращайте верхний кончик по и против часовой стрелки. Та часть брови, которая будет ближе всего к окружности, и будет её высшей точкой. Чтобы угол изгиба был острее, удалите несколько волосков с внутренней стороны брови, а затем добавьте несколько штрихов карандашом с внешней стороны. Карандаш должен быть на один тон темнее естественного оттенка ваших бровей. Чтобы брови были более завершёнными, доведите линию от изгиба к внешнему концу брови, проведя её кончик чуть дальше естественного контура. Для этого вам потребуется острый карандаш, например от MAC.

Под углом

Угловатая, но достаточно спокойная форма хорошо выражена у Дженнифер Энистон. Её брови изгибаются лишь слегка, а внутренняя часть брови намного шире внешней. Чтобы добиться такого эффекта, нужно действовать в три шага. Сначала выщипите лишние волоски со стороны глаза. Затем подстригите особенно длинные волоски, выбивающиеся из общей формы. Чтобы заполнить образовавшиеся пробелы и сделать брови чётче, воспользуйтесь карандашом для бровей, на этот раз на тон светлее самих бровей - для более естественного результата.

Плавные изгибы

Чтобы ваши брови были закруглёнными, как у Дрю Бэрримор, оба конца брови должны быть одинаковой толщины. Эта форма хороша для светлых бровей, поэтому если у вас натуральные тёмные брови, их лучше слегка осветлить.

Инструменты мастера

В салонах для бровей существует немало процедур, но чтобы сделать брови красивыми дома, вам не нужно много. Всего два инструмента - и вы настоящий мастер своего дела:

- Трафареты. Если вы не знаете, какую форму получите в результате выщипывания, воспользуйтесь трафаретом. С его помощью можно сделать брови не просто аккуратными, но такими, какие вы всегда хотели.

- Воск для бровей. Когда форма ваших бровей напоминает совершенство, её нужно удержать с помощью специальной помады. Помаду для бровей можно купить, а можно сделать самой. Смешайте 2 чайных ложки тёртого пчелиного воска (не парафина!) и 1 чайную ложку касторового масла в чашке и грейте смесь в микроволновке до тех пор, пока воск ре растает. Тщательно перемешайте и охладите в маленьком контейнере. Помаду не нужно подогревать каждый раз, но, чтобы она была пластичнее, слегка потрите её между пальцами.


beautynet.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости