Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
248 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Неуплаченный штраф - основание для запрета пересечения границы
Автор: mumi в 06/01/2008 07:10:00 (2953 прочтений)


В декабре на эстонcко-российской границе зарегистрировано несколько случаев возвращения пересекающих границу из-за не уплаченных вовремя штрафов.




Проверка по базе данных показала, что у входящего в Эстонию россиянина Александра (48 лет) не уплачен штраф в 3000 крон, назначенный правоохранительными органами нашей страны в 2005 году. Мужчина сначала сказал проверяющим, что ничего не знает об этом, а потом вспомнил, что штраф действительно был, но он оспорил его в суде. Так как он не мог предъявить доказательств своему утверждению, продолжить поездку ему не удалось.

Жительница Ивангорода Ирина (50) не смогла посетить Эстонию по похожей причине - компьютер показал, что в 2004 году она была оштрафована Эстонской налогово-таможенной инспекцией на 180 крон и не уплатила эту сумму. Женщина уверяла, что ничего не знала о наказании, тем не менее перейти границу сопредельного государства ей тоже запретили.
- База данных пограничной службы в этом году пополнилась информацией о должниках не только непосредственно пограничникам, но и прочим государственным службам, - комментирует пресс-офицер Северо-восточного пограничного региона майор Валерий Кивисельг. - В соответствии с законодательством мы имеем право не пропускать через границу лиц, имеющих задолженность перед эстонским государством.


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости