Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
458 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

Dzebrail, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Это надо знать : Сумки и зонты. Уход.
Автор: Milena в 16/01/2008 07:00:00 (1586 прочтений)



Кожаную сумку можно обновить, осторожно помыв ее теплой мыльной водой, в которую добавлено немного нашатырного спирта. Вымытую сумку просушите и протрите тряпочкой, смоченной в касторовом масле, или обильно смажьте вазелином, а когда он впитается, протрите шерстяной тряпочкой.

А как вы думали... чтобы сумка выглядела "как новенькая" ей требуется особый уход...




Потускневшая кожа сумки снова станет блестящей, если потереть ее тампоном из шерстяной или фланелевой тряпочки, наполненным кофейной гущей.

Загрязненную кожаную сумку можно почистить, быстро и энергично протирая кожу разрезанной луковицей. Когда поверхность лука станет грязной, срежьте грязный слой и продолжайте чистку. После этого протрите сумку до блеска чистой мягкой тряпочкой.

Замшевую сумку можно чистить щеткой, смоченной водным раствором нашатырного спирта (1 ст. ложка нашатырного спирта на 5 ст. ложек воды). После чистки протрите сумку тампоном, смоченным в воде с добавлением небольшого количества уксуса (1ч. ложка на 1 л воды), затем - сухой тряпочкой и высушите на воздухе. Сумки из искусственной кожи можно регулярно мыть теплой водой с добавлением уксуса, после чего протирать мягкой тряпкой досуха. Сильно загрязненные сумки лучше вымыть теплой водой с добавлением стирального порошка для синтетических тканей, затем протереть влажной чистой тряпкой и высушить при комнатной температуре.


Зонты должны храниться в сухом месте при умеренной температуре. Качество ткани зонта ухудшается при температуре выше 35 °С и ниже -10 °С. .


Мокрый зонт нельзя складывать не просушив, особенно если он сделан из капроновой ткани, - иначе вы укоротите срок его службы. Раскройте зонт и убирайте только после того, как он высохнет.


Чтобы складной зонт хорошо открывался и закрывался, а ткань не вытягивалась, ставьте его время от времени в рабочем положении под теплый душ. Ткань под действием тепла равномерно растянется по спицам и, высохнув, сохранит форму.


Если на зонте есть пятна, постарайтесь удалить их с помощью столового уксуса, разведенного пополам с водой, или кашицей из стирального порошка.


Загрязненный зонт вымойте теплой водой со стиральным порошком, затем ополосните чистой водой и высушите. Можно почистить зонт раствором нашатырного спирта (1/2 стакана нашатырного спирта на 1 л воды).


Нельзя применять для чистки зонтов растворители: бензин, керосин, ацетон и др.

sitesovetov.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости