Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
447 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Чтиво : В поисках Бога.
Автор: Milena в 23/01/2008 07:00:00 (1375 прочтений)



Он смотрел на жизнь. И видел живого Бога. В каждом пикселе, переливающемся миллионами цветов. Он видел, но не верил глазам своим. И он решил отыскать Бога.




Сначала пришлось отключить компьютер от сети. И отсоединить монитор от системного блока. Довольно быстро стало ясно, что в мониторе Бога нет, ибо тот показывает лишь информацию, полученную от системного блока... В дело пошла отвертка, и вскоре корпус был отложен в сторону, и он заглянул в отрывшиеся недра.

Стало ясно, что жизнь внутри гораздо сложнее, чем казалось снаружи. Пришлось набрать кучу книжек и прочесть все об устройстве жизни и о поисках Бога.

Постепенно в сторону были отложены память, процессор, карты расширения, материнская плата. Поскольку каждый раз выяснялось, что в них Бога нет. Бог находился в них только иногда, в периоды коротких озарений. А он не мог полагаться на случайность. И упорно шел к своей цели. И вот настал день, когда перед ним на стол лег жесткий диск.

Он был абсолютно уверен, что больше Богу скрываться негде. Он должен быть внутри... Но его несколько пугала надпись, сделанная крупными красными буквами: "Warranty void if removed." Он понял, что если он сделает еще один шаг в своих поисках, то возврата назад уже не будет. Но жажда знаний была сильнее. И он взял в руки инструмент.

...

Он сидел за столом и смотрел в погасший монитор. Его поиск был закончен. Он нашел то, что искал. Но цена оказалась слишком велика. Его Бог был мертв.

© Copyright Высоцкий Артемий Александрович

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости