Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
651 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11168

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Пограничники ''поймали'' в реке 230 тысяч сигарет
Автор: mumi в 08/01/2008 13:00:00 (2244 прочтений)


В предновогоднюю ночь стражи границы Нарва-Йыэсууского кордона пресекли попытку крупной контрабанды сигарет - 23 ящика неизвестные пытались переправить по воде.

Неся службу на подведомственной территории наряд Нарва-Йыэсууского кордона заметил в районе садоводства "Прогресс" движущиеся по реке Нарве странные большие предметы. Подойдя ближе, пограничники обнаружили в прибрежных камышах, примерно в 20 метрах от берега, связанные между собой в цепочку коробки зелено-черного цвета.



Когда "улов" вытащили на берег и вскрыли упаковки, обнаружили, что в них находятся тщательно укрытые от попадания влаги блоки сигарет "Норд стар" с российскими акцизными марками. Коробок пограничники насчитали 23, в каждой умещалось по 50 блоков.

- По данному факту начато уголовное делопроизводство, сотрудники погранохраны и Налогово-таможенного центра проводят расследование по факту, - комментирует пресс-представитель штаба Северо-восточного пограничного региона майор Валерий Кивисельг. - О случившемся сразу же были проинформированы российские коллеги. "Сплавщики" и адресаты груза пока не выявлены, но работа по установлению личностей, причастных к незаконной деятельности по переправке контрабанды, продолжается.

По данным штаба, в 2007 году было пресечено три аналогичные попытки переправки незаконного табака путем спуска по течению реки. В июне из Нарвы извлекли 20 ящиков сигарет, двое участников "операции" были задержаны полицией и уже осуждены. В октябре контрабандисты пытались переправить по воде 27 ящиков сигарет, но благодаря бдительности стражей границы с кордона Пунамяэ, это им тоже не удалось - один из подозреваемых был задержан на месте, но следствие еще продолжается.

Ирина ВЛАДИМИРОВА



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости