Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
719 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

anv, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : ''Ирония судьбы'' завлекла в кино нового зрителя
Автор: mumi в 13/01/2008 07:20:00 (8076 прочтений)



Кто был, отпишитесь - какие впечатления?

Российский кинохит "Ирония судьбы. Продолжение" близок к тому, чтобы побить рекорд посещаемости в нарвском кинотеатре. Этому фильму даже удалось усадить в мягкое кресло современного кинозала нового зрителя.




Снятое режиссером Тимуром Бекмамбетовым и компанией "Первый канал" продолжение новогодней киноистории бьет рекорды посещаемости по всей России. Благодаря масштабной телерекламе на Первом российском канале волна ажиотажа накатила и на русскоязычную Нарву. Заранее раскупались все места в двух из трех залов, где шли показы.

Например, только за первые три дня проката в кинотеатре "Forum Cinemas Astri" - 28, 29 и 30 декабря - было продано 2040 билетов. Затем последовал двухдневный перерыв в работе, и в новом году атаки на кассы возобновились.

По словам администратора "Forum Cinemas Astri" Рене Абрамсона, демонстрация новой "Иронии судьбы" продлится в Нарве еще не менее трех недель. И хотя неизбежен спад интереса, следует ожидать, что в итоге будет побит прежний рекорд. Нарвскому кинотеатру немногим менее двух лет, и пока более всего зрителей тут собрал мировой кинохит "Пираты Карибского моря: сундук мертвеца" - 5700 зрителей за месяц сеансов в Нарве.

В таллиннских кинотеатрах популярность "Иронии судьбы. Продолжение" несколько меньше, чем в Нарве. Итоги подведут по завершении проката.

По оценке Абрамсона, у "Иронии" в Нарве преобладает зритель особой возрастной категории - старшее поколение людей. Более того, многие из них впервые за последние десятилетия посетили кинотеатр - именно ради этого фильма. Также очевиден повышенный интерес у жителей соседних с Нарвой городов и волостей. Жители Силламяэ, Нарва-Йыэсуу, Вайвара звонят в кинотеатр в надежде забронировать билеты, однако персонал перенаправляет их на интернет-страничку, позволяющую это сделать. Абрамсон также отметил, что популярна новая "Ирония судьбы" и у эстоноязычного зрителя, ради которого кинокартинка сопровождается субтитрами.


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости