Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
278 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10979

мухич, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




SETi-TV : Полицейская сводка за прошедшую неделю
Автор: amkr в 13/01/2008 07:40:00 (4770 прочтений)










За прошедшую неделю 31.12.2007-04.01 2008 на территории Нарвского отдела полиции зарегистрировано было 179 вызовов, выявлено 6 нетрезвых водителей, 12 человек были доставлены в отдел полиции на вытрезвление.
Скорость превысили 8 водителей.

К сожалению стоит отметить, что по сравнению с предыдущими неделями в период праздников увеличилось количество случаев грубого нарушения общественного порядка.

Утром 1 января в баре, который расположен на улице Кеск в Силламяэ, Вениамин (1961) применив газовый пистолет нанес телесные повреждения работнику бара.

В этот же день 1 января Кириллу (1990) трое неизвестных нанесли телесные повреждения, после чего потерпевший обратился за помощью в Нарвскую больницу.

А также 1 января возле дома на Таллиннском шоссе трое неизвестных молодых людей избили Михаила (1970). На месте был задержан Рафаэль (1986). Мужчина был в нетрезвом состоянии, его доставили в отдел полиции на вытрезвление.

Несколько происшествий были зарегистрированы и на следующий день.

2 января возле дома на улице Кооли в Виивиконна неизвестные избили Дмитрия (1979), причинив ему тем самым телесные повреждения.

2 января бригада скорой помощи доставила в больницу Мирослава (1984) с ножевой раной в области спины.

Практика показывает, что большинство таких преступлений совершается в состоянии алкогольного опьянения, в связи с чем полиция призывает всех не злоупотреблять с распитием алкогольных напитков.

В период времени с 1 по 2 января из квартиры по улице Кеск украли компьютер, мобильный телефон и видеокамеру. Ущерб устанавливается.

В период времени с 30 декабря по 3 января из садоводческого кооператива Электрон была украдена аллюминевая лестница. Ущерб составил 2 500 крон.

1 января на Петровской площади у Эмилии (1989) украли мобильный телефон. Ущерб составил 2740 крон.

2 января из квартиру, расположенной на улице Виру, украли телевизор. Ущерб составил 4 000 крон.

Полиция напоминает, что выходя из дома не забывайте запирать двери, а также всем жителям первых этажей советуем поставить на окна решетки. Не оставляйте свои вещи без присмотра.


1 января возле дома на улице Энергия у Александра (1979) отобрали мобильный телефон и причинили ему телесные повреждения. Пострадавший обратился за помощью в больницу города Нарвы.

3 января в Нарвском суде состоялись 2 судебных заседания. На одном из них Алексею 1971 года рождения назначили 10 дней ареста за то, что он устроил скандал в квартире своей матери.

На втором заседании Василию 1971 года рождения было назначено 15 дней ареста и денежный штраф в размере 1500 крон за управление автомобилем в состоянии с признаками употребления наркотических веществ. Стоит отметить, что Василий и ранее наказывался за неоднократные нарушения правил дорожного движения, за последний год у него было около 8 нарушений.

Ночью 8 января патрулю Нарвского отдела полиции показался подозрительным стиль вождения водителя, отъезжающего от магазина Fama Keskus на автомобиле Audi A6. На просьбы полиции остановиться водитель не прореагировал. Полиция пыталась остановить автомобиль, включая проблесковые маячки, однако водитель намеренно игнорировал просьбу сотрудников полиции остановиться.

Так как события происходили в темное время суток, было не возможно не заметить проблесковые маячки красного цвета. В ходе полицейской операции по задержанию были задействованы 3 патрульные машины.

Водителем автомобиля оказался Андрей (1979), он находился в состоянии алкогольного опьянения средней тяжести и был доставлен в Нарвский отдел полиции на вытрезвление.

Стоит отметить, что в течение первой недели этого года полицейские Нарвского отдела полиции выявили 14 севших за руль автомобиля водителей в нетрезвом виде, причём 5 из них повторно.

„К сожалению сегодня продолжается та же тенденция, когда люди управляют транспортом в нетрезвом виде. Полиция напоминает, что водители, которые садятся за руль в нетрезвом виде, являются потенциальными убийцами. Желаем, чтобы люди больше уважали друг друга и не подвергали своим поведением опасности других людей”, сказал старший комиссар Нарвского отдела полиции Реено Кулламя.

Также при проверке были выявлены 10 водителей, не использовавших ремень безопасности.

В очередной раз полиция напоминает, что ремни безопасности должны всегда быть пристегнуты не только у лиц, сидящих на передних сиденьях, но и у лиц, сидящих сзади.

В связи с изменением погодных условий, полиция советует всем, кто садится за руль выбирать безопасную скорость и соблюдать как можно большее расстояние между движущимися автомобилями. Запаситесь также временем, для того чтобы окна машины очистить ото льда. Не стоит ехать с нулевой видимостью на автомобиле.

А также стоит запастись временем и терпением, потому что во время гололеда и снегопада время поездки увеличивается почти наполовину.

Просим родителей объяснить детям, что прицепляться к автомобилю на санках или лыжах запрещено. Например, в прошлом году в Харьюмаа был зафиксирован случай, когда таким образом погиб подросток.


Елена Пивоварова
Пресс-секретарь
Нарвский отдел полиции

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости