Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
431 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

Glorya_N, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Нарва строит гостиницу, правда пока не для людей
Автор: Мastak в 27/10/2003 10:08:57 (2097 прочтений)

Нарва намерена построить центр для домашних любимцев, в котором кроме шикарной гостиницы для собак и кошек будет оборудован приют для бездомных животных, открыт "салон мод", в котором четвероногих друзей обслужат по высшему классу, запланирован также магазин-аптека, в котором хозяева смогут приобрести своим любимцам все необходимое.

Примечательно, что центр для домашних любимцев стоимостью около 2 млн крон будет построен не на деньги спонсоров, а на средства из городского бюджета. Город уже выделил на детальную планировку центра 100.000 крон.

С предложением о строительстве центра выступил Нарвский центр защиты животных.

Его председатель Анне Веэво убеждена, что каждое самоуправление должно заниматься проблемой бездомных животных, само строить приюты для бродячих собак и кошек или оплачивать их содержание в других приютах.

Сейчас животных, выловленных в Нарве, содержат в кохтла-ярвеском приюте.

Услуга эта, как считает Анне Веэво, слишком дорого обходится, в таком большом городе, как Нарва, мог бы быть свой приют для животных.

"По нашим данным, только в Нарве насчитывается около 3000 бродячих кошек и 900 собак, так что проблема эта стоит очень остро.

Особенно тревожная ситуация в садоводческих товариществах. Люди берут животных на лето, а осенью, возвращаясь в город, бросают их на произвол судьбы", - сказала Веэво.

Нарвские защитники животных, выступившие с идеей строительства целого комплекса, в котором будет приют для бродячих и потерявшихся животных, парикмахерская, аптека, ветеринарная клиника, уверены, что в пограничном городе должен быть отель для собак и животных.

Те, кто отправляется, например в Россию, с удовольствием оставят здесь на некоторое время своих домашних любимцев.(Так что премьер-министру Юхану Партсу, недавно посетовав-
шему на отсутствие гостиниц для кошек и собак, будет где оставить своего кота, который обитает в доме Стенбока.) Как полагает Анне Веэво, доходы отеля наверняка покроют расходы.

Вице-мэр Нарвы Владимир Калачев слегка остудил порыв защитников животных, заметив, что к разработке детальной планировки только приступили, и на это понадобится по меньшей мере полгода.

На разработку детальной планировки и составление проекта уйдет, по всей видимости, весь следующий год.

Строительство центра, по словам вице-мэра, начнется не ранее 2005 года.

Мэр города, отметив, что центр будет предназначен не только для кошек-собак, но и для других домашних животных, сказал, что власти рассчитывают уложиться в гораздо меньшую, чем 2 млн крон, сумму.

Postimees

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости