Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
293 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11079

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : -Йыэсуу. Четыре звезды для жемчужины
Автор: mumi в 10/01/2008 12:50:00 (3194 прочтений)


В мае примет туристов комфортабельный четырехзвездочный spa-отель в Нарва-Йыэсуу. Стоимость проекта чуть более двухсот миллионов крон – это самые крупные инвестиции, привлеченные в курортный город за годы независимой Эстонии.





Капитан бизнеса и владелец нового отеля Ааре Кеэп когда-то был одним из сильнейших яхтсменов не только Эстонии, но и бывшего Союза. Он участник чемпионатов мира и Европы, является также инициатором проведения ежегодной международной парусной регаты «От границы до границы», стартующей в Нарвском речном порту и финиширующей на эстонско-латвийской границе.

11-этажное здание Meresuu Spa & Hotel возводится в сосновом лесу в ста метрах от морского песчаного пляжа. Здесь 109 комнат на 220 мест для отдыхающих, в том числе для людей с особыми потребностями, например, для аллергиков и инвалидов. Гостям будет предложен широкий выбор оздоровительных услуг – комплекс бассейнов для взрослых и детей и четыре бани (солевая, ароматическая, турецкая и финская); солнечная комната, на песке которой можно будет круглый год получать красивый загар; тренажерный зал и помещение для занятий аэробикой и другими видами досуга. Гурманы смогут посетить ресторан на двести мест с разнообразной кухней. Отель оснащен четырьмя конференц-залами, крупнейший из них вместит 110 человек. Техническое оснащение, включая беспроводной Интернет, также отвечает международным требованиям.

По словам владельца отеля таллиннского предпринимателя Ааре Кеэпа, в скором времени Ида-Вирумаа станет одним из наиболее популярных курортов в Северной Европе. Бизнесмен уверен в том, что у города Нарва-Йыэсуу, располагающего 12-километровым пляжем на берегу Финского залива, прекрасные переспективы для развития сферы услуг. Курорт ждет туристов не только из Эстонии, но и из Европы и России. Причем, с возобновлением в апреле нынешнего года пассажирских перевозок по маршруту финская Котка и эстонский Силламяэ, туристы из Скандинавии получат возможность путешествовать в северо-восточную Эстонию по удобному маршруту, связывающему два портовых города. Силламяэская гавань расположена в 20 километрах от Нарва-Йыэсуу.

Мэр города-курорта Андрес Ноормяги уверен, что благодаря крупным инвестиционным проектам некогда знаменитый в Европе и России курорт вновь возвращает себе былую славу жемчужины Финского залива. А как заверяет Ааре Кеэп, реализация проекта строительства четырехзвездочного отеля стала возможной благодаря большой помощи, которую инвесторам оказывает муниципалитет Нарва-Йыэсуу.

С вводом в строй к лету нынешнего года spa-отеля появится 130 новых рабочих мест для жителей Нарва-Йыэсуу и других городов Ида-Вирумаа.

Новая здравница построена на месте, где в 80-е годы прошлого века текстильное предприятие Кренгольм намеревалось возвести свой профилакторий. Стройка была заморожена, а около года назад благодаря идее Ааре Кеэпа объект обрел вторую жизнь.


Евгений АШИХМИН
2 х фото автора




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости