Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
459 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Полиция в засаде
Автор: mumi в 19/01/2008 06:10:00 (4269 прочтений)


Фото: "Молодежь Эстонии".

Нарвская полиция обеспокоена ситуацией на дорогах

Дорожная полиция будет действовать более скрытно

Далее...



Нарвская полиция обеспокоена ситуацией на дорогах

К сожалению, ситуация на дорогах не улучшается – мнение пресс-секретаря Нарвского отдела Идаской префектуры Елены Пивоваровой.

За минувшие семь дней нарвские стражи порядка, контролируя обстановку на дорогах, оформили 136 производств о проступке, в том числе в 23 случаях за превышение скорости, пишет сегодня "Молодежь Эстонии".

Выявлено восемь водителей, управлявших транспортом в состоянии алкогольного опьянения, причем семеро из них - повторно. (Чуть ранее, в течение первой недели нового года, было выявлено 14 нетрезвых водителей, в пяти случаях - повторно.) 11 водителей не были пристегнуты ремнями безопасности. Полиция напоминает, что ремнями безопасности необходимо пристегиваться не только на передних сиденьях, но и на задних.

Вопиющий случай произошел 10 января, когда нарвские полицейские остановили автомобиль Audi, который двигался по улице Раху со скоростью 106 км/час. За рулем был пьяный водитель (1983 г.р.), не имеющий прав на управление машиной. Нарвский отдел Идаской префектуры возбудил уголовное производство по данному факту, так как этот нарушитель и ранее, в ноябре прошлого года, наказывался за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Ведущий констебль патрульной службы нарвской полиции Василий Михайлов говорит, что выявленное 10 января правонарушение произошло на территории города, где разрешенная скорость вождения 50 км/час.

Старший комиссар Нарвского отдела полиции Реэно Кулламя: "К сожалению, продолжается тенденция, когда люди управляют транспортом в нетрезвом виде. Такие водители являются потенциальными убийцами. Своим поведением они подвергают опасности себя и других".

Игорь Андреев


Дорожная полиция будет действовать более скрытно

Для того, чтобы повысить эффективность надзора за дорожным движением в Ида- и Ляэне-Вирумаа, в начале этого года сотрудники Идаской префектуры полиции начали патрулирование на четырех машинах, чья расцветка не содержит цвета и символы полиции.

"Использование автомобилей с полицейской расцветкой имеет превентивные цели, и эти автомобили никуда с дорог не денутся. Не секрет, однако, и то, что превышающие скорость водители притормаживают, когда видят полицейский патруль, а минуя его, снова нажимают на газ. Патрульные, находящиеся в машинах с гражданской расцветкой могут получить реальную картину происходящего и, при необходимости, принять меры", - говорит старший комиссар отдела охраны правопорядка Идаской префектуры Вейко Ярва.

Автомобили дорожной полиции оснащены всеми необходимыми приборами и устройствами: измерителем скорости, мигалкой и доступом в различные базы данных, пишет газета Postimees.

"Мы распределили эти машины следующим образом: по одной направлены в Нарву, Йыхви и Раквереское отделения полиции. Одна машина осталась для нужд всей префектуры. Таким образом, в ходе полицейской операции на территории одного отделения могут использоваться 2-3 машины с гражданской расцветкой", - пояснил Ярва.

Редактор Юлия Юурик


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости