Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
392 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




SETi-TV : Полицейская хроника за прошлую неделю
Автор: amkr в 27/01/2008 07:20:00 (4470 прочтений)


По данным префектуры полиции


Далее...







В период времени с 14 по 21 января Нарвским отделом полиции было зарегистрировано 226 вызовов, было выявлено 16 водителей, управлявших транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, 55 водителей превысили скорость.

Причинение тяжких телесных повреждений:

13 января в квартире, находящейся в Силламяэ на улице Сытке, был обнаружен труп Анатолия (1955) с телесными повреждениями.

Применение физического насилия:

13 января в квартире, находящейся в Нарве на улице Виру, Николай (1955) причинил телесные повреждения Николаю (1975).

Кражи:

14 января из кухни отеля, расположенного в Нарва-Йыесуу на улице Айа, украли металлические мойки, смесители и металлические части от плит, холодильников и кухонных комбайнов. Ущерб составил 200 000 крон.

16 января со строительного объекта, расположенного в Нарве на улице Таллиннское шоссе, украли нивелир Lasermark LM 700. ущерб составил 17 000 крон.

17 января из припаркованного на улице Линда автомобиля VW Passat Variant украли антенну, радиостанцию, принтер и плафон Такси. Ущерб составил 5 350 крон.

18 января из частного дома на улице Юханова украли телевизор, домашний кинотеатр, бензопилу, газонокосилку и электрорадиатор. Ущерб составил 15 090 крон.


20 января возле дома на улице Энергия неизвестный мужчина выхватил у Елены (1958) из рук сумку, в которой находились деньги в размере 6 000 крон. Общий ущерб составил 6 056 крон.


Самовольное проникновение:

В период времени с 10 по 11 января на охраняемую территорию автомобильного центра, находящегося в Силламяэ на улице Таллиннское шоссе, было совершено незаконное проникновение. В результате проникновения у 4-х машин были разбиты стекла. Ущерб выясняется.



Полиция задержала угонщика:


13 января в полицию поступило сообщение о том, что в Силламяэ был угнан автомобиль

VAZ 21013, припаркованный на улице Ранна.

Владелец автомобиля пояснил, что угонщик бросил на той же улице машину и побежал в сторону парка. На место происшествия был выслан патруль, который сумел задержать угонщика, им оказался Константин (1979), который находился в состоянии алкогольного опьянения средней степени тяжести.

В ходе расследования выяснилось, что 13 января в 23.30 молодой человек разбил стекло автомобиля VAZ 21013, припаркованного на улице Ранна в Силламяэ, сломал замок зажигания и путем соединения проводов, угнал машину.

Догонять автомобиль побежал ее владелец, находясь в одних домашних тапочках. Пытаясь скрыться от владельца автомобиля, молодой человек не рассчитал скорость и заехал в канаву, где ранее велись земляные работы, там машина и заглохла.

Мужчина выскочил из машины и бросился убегать в сторону парка. Владелец автомобиля, не успевая его догнать, позвонил в полицию.

Константин был доставлен в Силламяэское констебльское отделение на вытрезвление. Когда мужчина протрезвел, его доставили в арестантский дом Нарвского отдела полиции.

Нарвский отдел полиции начал уголовное производство согласно § 215 ч.1 ПК, где предусматривается наказание в виде денежного штрафа или лишения свободы сроком до 3 лет.

В данный момент в отношении Константина избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

„Благодаря бдительности жителей нашего города и владельца автомобиля, полиция смогла незамедлительно среагировать и задержать правонарушителя”, пояснил ведущий инспектор Нарвской криминальной службы Анатолий Зазуляк.

Полиция советует не оставлять свои автомобили на ночь возле дома, а ставить их на охраняемые парковки.


Экскаватор на дороге

16 января полиция обнаружила 57-летнего Валдура, который управляя гусеничным экскаватором, двигался в Нарве по улице Йыэсуу.

„В связи с тем, что гусеницы экскаватора не покрыты эластичным материалом, на нем запрещено движение по проезжей части дороги, так как данное транспортное средство может повредить дорожное покрытие. Гусеничные транспортные средства можно транспортировать только на трейлере”, сказал Василий Михайлов, ведущий констебль патрульной службы Нарвского отдела полиции.

Водитель экскаватора пояснил, что передвигался с одного строительного объекта на другой.

По данному факту Нарвским отделом полиции было начато, согласно Закону о дорожном хозяйстве, производство о проступке, где в качестве наказания предусматривается денежный штраф в размере до 12 000 крон.

Авария

17 января в 12:13 произошла авария в Нарве возле дома на улице Виру 11.

Автомобиль Renault, двигавшийся со стороны улицы Суур по направлению улицы Вестервалли, и которым управлял 27-летний Денис, потерял управление, в результате чего врезался в дерево, задев припаркованный возле дома автомобиль Volkswagen Golf. От удара VW Golf отбросило назад, из-за чего произошло столкновение с припаркованной автомашиной Volkswagen Passat.

Владельцам трех автомашин был причинен ущерб. Прибывшая на место происшествия скорая помощь установила, что в результате дорожно-транспортного происшествия никто не пострадал. Водитель Renault пояснил, что потерял управление из-за болезненного состояния.

По факту аварии было начато производство о проступке.


Дорожно-транспортное происшествие

19 января произошло дорожно-транспортное происшествие, где возле дома № 22 на улице Пушкина, автомобиль Citroen Berlingo, которым управлял 47-летний Павел, совершил наезд на нерегулируемом пешеходном переходе на 55-летнего Александра. Пострадавшего доставили в больницу.

Полиция напоминает, не стоит садиться за руль в нетрезвом состоянии, а также нужно придерживаться максимально разрешенной скорости, не подвергая опасности ни себя, ни окружающих людей.


Елена Пивоварова

Пресс-секретарь

Идаская префектура полиции

Нарвский отдел полиции

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости