Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
515 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

B.s, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




SETi-TV : Полицейская сводка за прошедшую неделю
Автор: amkr в 10/02/2008 06:50:00 (4778 прочтений)



По данным префектуры полиции.

Далее...







В период времени с 28 января по 04 февраля Нарвским отделом полиции было зарегистрировано 220 вызовов, было выявлено 18 водителей, управлявших транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и 39 водителей превысили скорость.

Пешеход попал под автобус

31. января в 7.25 на Таллиннском шоссе, Лариса 1936 года рождения, переходя дорогу на запрещающий свет светофора, получила удар от автобуса Volvo, которым управлял Леонид (1946).
Пострадавшую доставили в больницу, откуда в 16.30 пришло сообщение, что она умерла. По факту дорожно-транспортного происшествия было начато уголовное производство.

В очередной раз полиция напоминает всем, что в темное время суток следует носить светоотражатель, а также переходить через дорогу можно только на разрешающий свет светофора.

Будьте внимательнее на дорогах!

Грубое нарушение общественного порядка

2 февраля возле дома на Таллиннском шоссе неизвестный молодой человек избил Кирилла (1986) и причинил ему тем самым телесные повреждения. Потерпевший обратился в больницу.

Разбой

3 февраля возле дома на улице Пушкина неизвестный молодой человек, применив насилие, выхватил у Елены (1973) из рук пакет, в котором находились мобильный телефон и деньги на сумму 600 крон. Общий ущерб составил 3300 крон.

29 января возле дома на улице Выйду неизвестный молодой человек ударил Тамару (1950) по голове и выхватил у нее из рук сумку, в которой находились деньги на сумму 65 крон и мобильный телефон. Общий ущерб составил 1 805 крон.

Применение физического насилия

29 января примерно в 13.30 у дома на улице Уускюла в Нарве двое мужчин – отец и его совершеннолетний сын - избили девушку 1993 года рождения. Пострадавшая получила телесные повреждения.

30 января в квартире, расположенной на улице Герасимова, Вадим, во время совместного распития алкогольных напитков, избил Веру (1953). Вадима доставили в Нарвский отдел полиции на вытрезвление.

Кражи

В период времени с 1 по 2 февраля из гаражного кооператива, расположенного на улицеРаху угнали автомобиль Seat Toledo. Ущерб составил 24 100 крон.

3 февраля из бара, расположенного на улице Мыйза, у Светланы украли мобильный телефон и деньги на сумму 1 300 крон. Общий ущерб составил 1 900 крон.

Проект "Школьный дозор”

30 января, в рамках проекта "Koolivalve” в Нарвском отделе полиции была организована экскурсия, в которой приняли участие 17 учеников 10-12 классов из гимназий Солдина и Пяхклимяэ.

В самом начале экскурсии школьникам рассказали о структуре полиции, ее отделах и службах.

Затем старший констебль патрульной службы Вячеслав Вшивцев разъяснил ребятам задачи и обязанности, а также специфику работы патрульной службы. Школьники смогли наглядно рассмотреть те рабочие принадлежности, которые полицейские используют в своей повседневной работе, а также подробнее узнали о функциональных обязанностях работников патрульной службы.

Виктор Словянцев, ведущий констебль центра управления, рассказал и показал ребятам средства защиты и то оружие, которое полицейские используют во время своей работы.
Также ученики смогли посмотреть, как работает центр управления, куда конкретно поступают звонки от граждан.

В центре криминалистики ребята узнали, как собираются улики на месте происшествия,старший инспектор полиции Станислав Вилу разъяснил, какие средства используют в работе криминалисты для того, чтобы установить детали совершенного преступления.

"Данный проект был организован не толькодля того, чтобы школьники, а также будущие выпускники узнали подробнее о работе полиции, но и для того, чтобы заинтересованные школьники помогали учителям в работе сосверстниками. Данная экскурсия это начальный этап ознакомления учеников с работой государственных структур, в дальнейшемпланируется познакомить школьников также с работой пограничной службы.
Со своей стороны хотелось бы надеяться, что наши усилия прошли недаром, и в будущем кто-нибудь из этих ребят захочет освоить профессию полицейского для того, чтобы служить на благо общества”, сказала ведущий констебль службы участковой работы Александра Резункова.



За прошедшую неделю Нарвским отделом полиции было начато 232 производств о проступке по дорожной линии.

Превышение скорости было выявлено у 29 водителей.
Было выявлено 26 водителей, управлявших транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, причем 3 из них повторно и 1 водитель управлял транспортным средством, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не достигнув 21 года.

92 водителя и 2 пассажира не были пристегнуты ремнями безопасности.

Полиция напоминает, что не стоит садиться за руль в нетрезвом виде. Не подвергайте опасности ни себя, ни окружающих вас людей. Также не забывайте пристегивать ремни безопасности.

В очередной раз полиция призывает водителей соблюдать максимально разрешенную скорость, как говорит пословица, тише едешь, дальше будешь.


Будьте внимательнее на дорогах! Не стоит торопиться, ведь вас ждут дома!





Елена Филиппова

Пресс-секретарь

Идаская префектура полиции

Нарвский отдел полиции

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости