Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
320 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Олимпиада по-нарвски
Автор: mumi в 09/02/2008 07:10:00 (1604 прочтений)


При поддержке Эстонской олимпийской академии, Фонда азартных игр, спонсорских организаций в мае в Нарве пройдут школьные олимпийские игры.

Руководитель службы образования Нарвской горуправы Любовь Фомина, посетившая осенью прошлого года родину олимпийского движения Грецию, лично занимается продвижением этого проекта. В 2007-м, будучи еще директором нарвской Йоальской школы, госпожа Фомина устраивала олимпийские игры для своих учеников и теперь вот решила повторить удачный опыт в масштабах города.

Далее...



Нарвская олимпиада, предшествующая Пекинской, в первой своей части будет образовательной: в течение недели школьники (а предполагается участие всех школ города) будут участвовать в различных викторинах, творческих конкурсах на тему олимпийских игр, что-то будет устраиваться в библиотеках, в школах по интересам.

Потом торжественное открытие на стадионе Кренгольм, с зажжением олимпийского огня, поднятием олимпийского флага, с голубями.

«В прошлом году мы договорились с хозяином одной голубятни, и он предоставил птиц, которых школьники в ходе церемонии могли отпускать на свободу», - рассказывает Любовь Фомина, отмечая, что, вероятно, будут заказаны не только специальные дипломы, но и медали, в общем, все «по-взрослому».

Предполагается, что от каждой школы будет участвовать команда из 20 человек. Они будут участвовать в состязаниях - как в традиционных олимпийских видах спорта, так и в нетрадиционных, например, в беге в мешках.

Лучшие нарвские олимпийцы будут награждены экскурсией в музей спорта в Тарту.

«Я думаю проблем с участниками не возникнет. Директора школ поддержали нашу идею. Олимпиада будет в конце мая, в то время, когда школьники уже достаточно свободны. Конечно, выпускников, сдающих госэкзамены, мы привлекать не собираемся. Мероприятие все-таки рассчитано на ребят более младшего возраста», - уточняет госпожа Фомина.

Фонд азартных игр уже поддержал проект нарвской олимпиады 25 тысячами крон, от Олимпийской академии ждут около 10 тысяч, а также организаторы рассчитывают на местных спонсоров, благодаря участию которых олимпиада может стать достаточно масштабным событием в нарвской спортивной жизни. В разных городах Эстонии уже 7 лет проводятся межшкольные олимпиады.







фото с сайта narvabiathlon.net

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости