Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
350 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

SVO, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : В Нарве открыт центр программного обеспечения
Автор: mumi в 12/02/2008 12:20:00 (1875 прочтений)


Фирма Webmedia открыла в Нарве центр развития с ориентацией на экспорт программного обеспечения на русском языке.

Сегодня, 12 февраля 2008 года, министр экономики и коммуникаций Юхан Партс открыл в Нарве новый центр развития крупнейшей в Эстонии фирмы разработки программного обеспечения – Webmedia.

Далее...



Прогнозируемый оборот центра развития в этом году – 18 миллионов крон. Центр развития займется разработкой программного обеспечения на русском и английском языках – вся продукция будет идти на экспорт.

"Расширение Webmedia в Нарве лишь подтверждает, что находящимся в традиционных центрах притяжения фирмам не помешало бы более внимательно изучать прочие регионы Эстонии – нередко потенциал для расширения скрыт в других городах нашей страны", - отметил министр экономики и коммуникаций Юхан Партс.

"В Нарве ИТ-специалисты очень высокого уровня – это мы выяснили уже в ходе тщательного тестирования перед открытием центра развития. Мы считаем, что нам удастся увеличить число работников нарвского центра развития до 30 человек к концу года. Теперь в Нарве действует центр компетенций Webmedia, который призван наращивать экспорт в первую очередь в русскоязычные страны. Разработка программного обеспечения протекает эффективнее, когда клиент и команда разработчиков могут общаться на родном языке", - сказал председатель правления AS Webmedia Таави Котка.

Webmedia AS - это фирма разработки программного обеспечения, персонал которой в настоящее время насчитывает свыше 230 человек. Webmedia AS входит в состав концерна Webmedia, которому принадлежат центры развития в Эстонии, Финляндии, Литве, Румынии и Сербии.

Редактор Бетина Ферман

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости