Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
395 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Новости : Эстонские солдаты участвовали в закрытии границы Косово
Автор: mumi в 19/02/2008 06:20:00 (1202 прочтений)

Подразделения НАТО перекрыли северную границу Косово, чтобы воспрепятствовать разграблению пограничных пунктов. В операции принимали участие военные части США, Франции и Эстонии. Ранее группы косовских сербов разгромили два пограничных КПП.


Теперь север Косово, где проживает в основном сербское население, отрезан от Сербии, отделение от которой вызывает массовые протесты в этом регионе, сообщает Би-би-си.

Далее...



В настоящее время военнослужащие США заблокировали главную дорогу, ведущую в Сербию. Солдаты из Эстонии и Франции взяли под контроль границу между Косово и Черногорией.

Представители НАТО заявили, что пока планируется держать границу на замке на протяжении суток. Как считает корреспондент Би-би-си в Косово, этот шаг еще больше разозлит проживающих в крае сербов и правительство Сербии.

Сотни протестующих против провозглашения независимости Косово 19 февраля подожгли пограничные переходы Митровица и Банье.

По сообщениям корреспондентов, многое говорит о том, что эта акция была тщательно спланирована: к пограничным пунктам прибывали целые колонны машин и автобусов.

Как говорят очевидцы произошедшего, при нападении использовались бульдозеры и даже взрывчатка. Полицейские и служащие вынуждены были покинуть свои места и скрыться.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости