Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
378 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Новости : Все найденные в "Западной-Капитальной" горняки подняты на поверхность
Автор: Дмитрич в 31/10/2003 01:58:26 (1000 прочтений)


Горноспасатели подняли на поверхность 11 шахтеров и тело их коллеги.
Еще один шахтер находится в критическом состоянии, передают из оперативного штаба МЧС по ликвидации аварии в Новошахтинске.
Девять шахтеров шли к месту подъема на поверхность земли самостоятельно, еще двоих несли на носилках, сообщает Newsru.com. Двое пострадавших будут направлены в больницы Ростова-на-Дону, остальные пройдут курс лечения в новошахтинской больнице.
Председатель Российского независимого профсоюза работников угольной промышленности Иван Мохначук сообщил, что погиб шахтер Сергей Войтынок: "Когда шахтеры двигались к устьевому стволу, прошла волна воды большой мощности, и волной Войтынока и Иванова ударило об шахтную вагонетку". "Войтынок получил смертельные травмы, а Иванов - многочисленные переломы, но в данный момент жив," - добавил Мохначук.
По его словам, "9 шахтеров движутся самостоятельно, одному шахтеру - директору шахты Авдееву плохо, у него сахарный диабет, его и Иванова вынесли на носилках".
Поиски тринадцатого горняка Сергея Ткача продолжаются. В настоящее время поисковые работы ведутся двумя группами спасателей. Уровень воды в шахте упал на 75 см.
Тут видео материал

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости