Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
432 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

Laptev, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Милым дамам : 10 правил знакомства с ароматами
Автор: Milena в 17/03/2008 07:00:00 (1649 прочтений)



Если вы решили попробовать что-нибудь новенькое из ароматов, нужно знать правила выбора парфюма, чтобы потом не получить разочарование при его проявлении.

Далее...



1. Запах оптимально выбирать во второй половине дня в это время обоняние находится в оптимальной форме.

2. Знакомьтесь с ароматом не спеша. Постарайтесь отвести на это, как минимум, час времени, чтобы аромат успел полностью себя проявить.

3. Идеальные условия для оценки запахов спокойная обстановка, отсутствие, посторонних ароматов, достаточное количество времени. В парфюмерном магазине адекватно оценить запах практически невозможно, поэтому возьмите тестерную полоску напоенную ароматом с собой и понюхайте ее несколько раз в течение двух-трех часов.

4. Никогда не пробуйте за один раз более 2-3 ароматов.

5. Из трех предложенных запахов пробуйте сначала самый легкий, затем более сложный и, наконец, самый насыщенный и пряный.

6. Перед тем, как решиться на покупку аромата, нанесите его на кожу, убедившись, что этот участок свободен от посторонних запахов мыла, крема и др. В зависимости от личного запаха и кислотности кожи один и тот же аромат у разных людей проявляется по-разному.

7. При знакомстве наносите аромат на тыльную сторону руки, запястье или локтевой сгиб. Не притрагивайтесь к месту нанесения духов - механическое воздействие нарушает их структуру и мешает последовательному проявлению нот.

8. Не пытайтесь сразу вынести оценку стойкости аромата. Ощущение потери аромата может быть связано с вашей личной усталостью, притуплением восприятия из-за появления в помещении более резких запахов. Кроме того, у каждого человека существует личный порог привыкаемости к запаху. Возможно, вы просто принюхались к нему и не ощущаете тогда, как другие чувствуют ваш аромат достаточно отчетливо.

9. Если аромат вызывает у вас головную боль, головокружение или удушье это вовсе не означает, что аромат плох, просто он не подходит лично вам.

10. При выборе аромата никогда не руководствуйтесь модой: запах - это сугубо личное дело. Вам должно быть в этом аромате комфортно. Он должен повышать настроение и дарить радость, а уж популярность и актуальность аромата дело десятое.

lestyle.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости