Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
266 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Это надо знать : 10 лучших туристических направлений 2008 года
Автор: Milena в 25/03/2008 07:00:00 (2329 прочтений)



Вебсайт независимых путешественников BootsnAll.com объявил 10 лучших турнаправлений на наступивший 2008 год. В этой десятке были собраны места, которые представляют ценность для туриста, сочетают историю и культуру и идеально подходят для самостоятельных поездок в самые красивые уголки планеты.

Готовьте чемоданы-скоро отпуск=)

Далее...



10. Буэнос-Айрес - Это прекрасный европейский город, который занесло в Южную Америку. После краха местной валюты в 2003 году это очаровательное место стало безумно дешевым для иностранцев. Но это не будет длиться вечно, поэтому откладывать на потом поездку не стоит. Единственным, кому стоит задуматься над поездкой, вегетарианцам: Аргентина, славящаяся своими говяжьими отбивными в каждой забегаловке вряд ли порадует их глаз. Для остальных же Буэнос-Айрес - настоящая находка, где есть все и для каждого, включая разнообразные ночные развлечения, которые обычно продолжаются до самого рассвета, и порой это еще не предел. Перед поездкой можно подучить испанский - с ним будет намного проще ориентироваться по городу и заводить новые знакомства



9. Столица Венгрии Будапешт - один из самых красивых городов в мире. В отличие от столиц других восточноевропейских стран, Будапешт продолжает оставаться одним из самых дешевых мест. Старый городской район Буда - сердце огромного города, которое при любом раскладе нужно обязательно посетить. Провести все дни можно, только восхищаясь классической архитектурой. Но и это не предел. Этот город - превосходное место и для исследований различных близлежащих исторических венгерских деревень.



8. Марокко - эта мусульманская страна легко достигаема через южное побережье Испании. Стоит хотя бы недолго пройтись по пограничному городку Танжеру и, конечно же, по Рабату, Фесе, или Марракешу для приятного культурного отдыха. Для тех, у кого времени не так много, поход по горным цепям Атласа добавит в поездку немного приключений. Даже для путешествующих самостоятельно лучшим способом увидеть все волшебные уголки Марокко и избежать часто расстраивающих туристов афер станет тур с местным гидом.



7. Чиангмай, Таиланд - Окруженный стеной город в гималайских предгорьях, расположенный в 700 километрах к северу от Бангкока известен как ворота северного Таиланда. Только там можно обойти более 300 буддистских храмов и встретиться с Уот Чанга - самым главным мирским долгожителем. Знаменитый Вечерний Базар - наилучшее место, где можно скоротать прохладные вечера Чиангмая. Тот факт, что стоимомть гостиничного номера за ночь колеблется около 5 долларов, только подслащает дело. Это место чуть ли не лучшее в Юго-Восточной Азии пристанище для туриста с наименьшими затратами на все



6. Эфиопия - Стоит забыть все, что прежде вы знали об Эфиопии, это больше не голодающая восточноафриканская страна. Растущая туристическая инфраструктура это только подтверждает. Никогда не являвшаяся колонией Эфиопия имеет очаровательную и интересную историю и культуру, которые приятно сочетаются с одной из самых внушительных сетей хорошо сохраненных национальных парков в мире. Чтобы увидеть сегодняшнюю африканскую племенную жизнь, необходимо обязательно попасть в восточную долину под названием Омо. Цены на эфиопские гостиницы достаточно либеральны, примерно от 10 доларов за сутки. Роскоши, конечно, ждать не стоит, но и ее можно найти в Эфиопии за дополнительную плату.



5. Квинстаун, Новая Зеландия - Любой, кто был к Новой Зеландии, знает, что Квинстаун - туристская Мекка Южного острова. В течение зимы город просто забит сноубордерами и лыжниками, остальное же время года предназначено для путешественников, ищущих приключений. Круглый год в этом местечке бурлит ночная жизнь. А оторвать взгляд от гор практически невозможно. Конечно, передвигаться по Квинстауну можно и используя общественный транспорт, но эффективнее будет арендовать автомобиль, чтобы расширить возможности исследования территории. Квинстаун не так уж и дешев, но нанести невосполнимый ущерб бюджету эта поездка тоже вряд ли сможет.



4. Сицилия - Этот остров имеет свою древнюю культуру и даже свой собственный язык. Цены на острове заметно ниже, чем в туристических районах Италии. Обильные дары моря экзотичны и в тоже время просты, а нескончаемые виноградники гарантируют, что вино будет течь вечно и по очень разумной цене. Обязательно стоит посетить в шумной столице Палермо рыбацкую деревню Cefalu, открытую круглый год, даже душным летом. На поиски древних греческих руин стоит отправиться к Этне - самому большому действующему вулкану Европы



3. Иордания - Ближний Восток может произвести на первый взгляд устрашающее впечатление, но именно страх и сохранил эту страну от огромного наплыва туристов. Эко-туризм быстро завоевывает популярность, предлагая без лишней головной болей насладиться прекрасными пейзажами. Можно разделить время очень рационально и на несколько дней покинуть современную столицу Амман, чтобы провести несколько дней в древнем городе Петре. Надо торопиться - уже в ближайшем будущем страну переполнят тыристы с разных концов света.



2. Белиз - городок в одноименной крошечной англоговорящей центральноамериканской стране. Дороги здесь редкость, но Белиз славится дайвингом мирового класса, рыбалкой, парусным спортом, экскурсиями в пещеры и экспедициями в джунгли. Все это впридачу к очаровательной культуре майя. Однако и сюда стоит поспешить - на одном из самых дешевых карибских курортов обещают в дальнейшем большие изменения. Строители и знаменитости уже облюбовали это местечко (Леонардо ди Каприо строит эко-курорт на частном острове в Белизе, а Фрэнсис Форд Коппола уже имеет несколько подобных мест).



1. Непал - страна, в которой поселилась гора Эверест. И здесь гораздо больше развлечений, чем просто ходить за проводником-шерпом - здесь можно отыскать множество различных приключений, но самое главное - тенденции роста посещения этого курорта еще пока минимальны. В Непале стоит обязательно увидеть бенгальских тигров, слонов и индийских носорогов во время тура по джунглям королевского национального парка Chitwan, находящегося под защитой ЮНЕСКО. Столица Катманду, основание которой относят VIII столетию нашей эры, сплошь и рядом застроена храмами. Здесь хорошая туристическая инфраструктура: гостиничные номера можно найти без труда всего за 10 долларов за ночь, а более платежеспособные туристы могут найти номера бизнес-класса в отелях международных сетей

turist.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости