Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
284 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

B.s, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Важно : Как достичь ЛЮБОЙ цели?
Автор: Milena в 29/03/2008 07:00:00 (1509 прочтений)



Представьте, что наша цель — это огромный, сочный, желанный апельсин. Чтобы его получить, нужно сильно его захотеть, поверить, что он будет наш, и уже приобретя его, очистить от кожуры, разделить на дольки и съесть. Кажется, что это довольно просто, согласитесь. А все благодаря основательному подходу. Так же нужно поступать и с каждой новой целью в нашей жизни. Приступим к добыванию цитруса.

Статью в закладки!

Далее...



Поэтапный разбор полетов

Для того чтобы человек себя считал удачливым и счастливым, ему необходимо себя таковым почувствовать. А подобные ощущения у нас появляются, когда мы добиваемся определенных результатов, которых с нетерпением ждали. Это доказывает то, что, пожалуй, без целей и их достижения человек не может быть удовлетворен жизнью. Как же сделать себя счастливее, как добиться всего того, что хочешь, как достичь любой цели?

Хотим: четкая и краткая формулировка

Для начала психологи рекомендуют четко сформулировать цель. Это необходимо для того, чтобы понять, а нужно ли вам действительно то, чего вы желаете? или это, скорее всего, просто ваша прихоть. Например, вы однажды прокатились на дорогом розовом лимузине и вдруг поняли, что хотите кататься на нем каждую неделю. Поставили перед собой цель — купить этот лимузин. Теперь задумайтесь, так ли вам он необходим - или выгоднее было бы брать его раз в неделю на прокат& Вовремя остановиться не менее важно.

Цель должна быть вполне достижимой, реальной и - главное - конкретной. Это результат, сформулированный в позитивных терминах. То есть нужно загадывать не то, чего вы не хотите, а наоборот, чего желаете очень-очень сильно. Не стоит загадывать так: «Не хочу быть бедным» — это нельзя назвать целью. Нужно говорить: «Заработаю много денег, потому что получу отличное предложение по работе». Определите, сколько вы хотите денег и каким образом готовы ими завладеть. Психологи утверждают, что один из самых удачных способов понять, как чего-то добиться — нарисовать все желаемое на листке. Один из социологических опросов показал, что лишь 3 человека из 100 записывают свои планы, остальные только прокручивают в голове. И результативность у этих трех гораздо выше оставшихся девяносто семи.

Верим: удостоверяемся в возможностях

Поначалу цель кажется далекой, например, если говорить о покупке машины. Просто думать о том, что ее здорово иметь — мало. Надо искренне этого желать и быть уверенным, что в определенное время она станет вашей. Хочешь? Веришь? Получай, все будет!

Каждую мысль, которую я заковал во фразу, я обязан освободить своими делами.

Д. Джебран


Отделяем зерна от плевел

Этот этап как раз и есть очистка апельсина от кожуры. Нужно избавиться от того, что нам мешает, и, наоборот, понять, что нам полезно. Скажем, лишние люди, проблемы и напряжения ни к чему. Психологи предлагают проговаривать эти моменты уверенно и громко. Согласитесь, что доля случайных событий в нашей жизни крайне незначительна, а госпожа Удача, откровенно говоря, некоторых посещает крайне редко. Поэтому надеяться в большинстве случаев лучше всего только на себя.

Решаем как: дробление цели

Теперь стоит приступить к этапу реализации своих идей. То есть находим путь достижения цели. Опять-таки лучше взять листочек бумаги и кропотливо расписать все составляющие цели. Не забудьте продумать не только план А, являющийся основным, но и план Б, запасной.


Портал Стилемания.ру решил поинтересоваться у певицы Юлии Ковальчук (экс-солистки группы «Блестящие»), к чему она стремится и как добивается поставленных целей.

— Юля, чем, по вашему мнению, цель отличается от желания?

— Желаний может быть много, и многие из них нереальны, поэтому они и желания. Не всегда мы можем их осуществить. Или не всегда хотим. А цель — это то, к чему идет человек, к чему стремится, и, соответственно, чего добивается.

— Вернемся немного в детство. Когда вы были маленькой, какую самую большую цель себе ставили и добились ли вы ее?

— Я хотела стать артисткой, быть лучшей. И это у меня получилось!

— В жизни очень важен фактор удачи, повезет или нет. Вы себя можете назвать удачливым человеком? В чем вам больше всего везет?

— Да, я могу назвать себя удачливым человеком, несмотря на то, что ничего мне не давалось просто так. Я всего добилась своим трудом. Но были случаи, когда удача мне улыбалась очень широко. Например, когда я прошла кастинг в балет группы «Блестящие». Тогда я была обычной студенткой, танцевала в клубах и, честно говоря, именно тогда в первый раз пошла на кастинг. И прошла! А потом встретилась с продюсером группы, причем случайно, и вместо танцовщицы стала солисткой коллектива.

— Какую цель вы ставили перед собой, когда решили добиться успеха? Это было желание заработать больше денег, прославиться, донести людям свои песни?

— Еще раз повторюсь, я всегда хотела быть лучшей. С самого детства я танцевала, писала песни. Главным фактором были вовсе не деньги. Просто мне было интересно и мне нравилось выступать, находиться на сцене. Я абсолютно довольна моей сегодняшней жизнью.

— Что, по-вашему, является залогом успеха? Можете ли вы назвать ваш фирменный рецепт?

— Прежде всего это, конечно, трудолюбие. С неба просто так ничего не падает. И доля удачи тоже. Главное — «загореться» идеей, идти к своей цели, ничего не бояться и постоянно совершенствоваться.

В конце хотим добавить, что ни в коем случае не надо забывать, что для преломления определенной ситуации должно пройти некоторое время. Это может быть не один день и не один месяц. Важно замечать даже небольшие успехи, поощрять себя и продолжать стремиться дальше к ней, к заветной.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости