Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
276 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Попрошайки обматерили вице-мэра
Автор: mumi в 06/04/2008 07:10:00 (2793 прочтений)


В последнее время на нарвских улицах вновь появились дети-попрошайки. Стайки неприглядных на вид ребятишек облюбовали самые оживленные места рядом с крупными супер-маркетами. По мнению социальных работников, они точно знают, когда и к кому надо подойти, чтобы добиться результата.

Далее...



- Они обращаются теперь с вопросом: купите что-нибудь покушать. Но, как правило, попрошайки подходят к тем, кто уже садится в машину или выходит из центра. Эти люди не пойдут обратно покупать продукты для попрошайки, им проще дать немного денег. У меня убедительная просьба – не давайте этим детям денег. Пользы вы этим не принесете! Предложите ему тут же доехать до приюта. Там его накормят, выяснят, что случилось, и почему он оказался в такой ситуации, - обратился к горожанам вице-мэр по социальным вопросам Александр Людвиг.
В состав этих групп, как правило, входят дети из проблемных семей, те, кто обделен родительским вниманием, но, по заверениям вице-мэра, ни одного воспитанника детского дома в них нет. Обычно они пользуются этим «прикрытием», чтобы разжалобить. Если ребенок действительно оказался в трудной ситуации, он, конечно, в приют поедет. А вот предсказать реакцию на данное предложение того, кто решил «подзаработать», угадать трудно.
- Те дети, которым я лично предлагал проехать в приют, моментально меняли голос, «ангельский вид» и больше походили на прожженых «криминальных» подростков, ответивших мне отборным матом, - поделился впечатлениями от общения с попрошайками вице-мэр.
По наблюдениям, это одни и те же ребята. Как считают специалисты, ими явно руководит кто-то из более старших ребят, которые социальным службам хорошо известны. Попробовав один раз и набрав за один день таким легким способом довольно приличную сумму, ребенок обязательно захочет прийти к магазину и в другой день. Конечно, бывают трудные жизненные ситуации, когда дети получают плохое питание дома. Их хорошо знают школьные педагоги. Здесь неплохо было бы наладить более тесный контакт между школой и социальным учреждением. Если ребенка привезет в приют не просто прохожий, а работник школы, то в этом случае контроль за ситуацией может быть более полным.

Т. Галицкая


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости