Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
468 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : ТЫ записался добровольцем!?
Автор: mumi в 06/04/2008 07:10:00 (1978 прочтений)


Нарвитяне не стремятся помочь Эстонии очиститься

Регистрация на всеэстонский субботник Teeme Ära 2008 («Сделаем 2008») продлена до 27 апреля. Очистить леса от мусора уже готовы более 7700 человек. Нарвитяне пока присоединяются к акции неохотно.

Напомним, что в рамках проекта «Сделаем» 3 мая пройдет генеральная уборка лесов и полей Эстонии, в ходе которой их планируется очистить от примерно 10 тысяч тонн мусора при помощи 40 тысяч человек.

Далее...



К четвергу зарегистрировалось всего лишь 28 нарвитян (для уборки установленных в ходе картографирования незаконных свалок требуется в пять раз больше добровольных помощников), в то время как, например, в намного меньшем Палдиски уже вызвались 83 человека, то есть почти столько, сколько там и надо. Из Силламяэ зарегистрировалось 20 участников, то есть треть от необходимого числа добровольцев. В Таллинне желающих почистить окрестности уже почти тысяча, в Пярну – 170, в Тарту – 187.

При этом, конечно, соседние со сравнительно многолюдными городами волости рассчитывают на то, что горожане помогут очистить от мусора их территории. В волости Вайвара, кстати, зарегистрировалось уже больше чем в Нарве – 31 человек, а нужны 134. Для регистрации осталось три недели. К участию приглашаются группы, состоящие из 3-15 человек, которым помогут выбрать участок для уборки в окрестностях города (волости).

Также ждут участия собственников автомобилей с прицепами, готовых поучаствовать в благом деле.

О желании помочь в уборке Эстонии следует сообщать, зарегистрировавшись на интернет-странице проекта - www.teeme2008.ee

У каждой группы должен быть руководитель, который будет также являться посредником, контактным лицом, между своей группой и командой «Сделаем!», поэтому у него должен быть мобильный телефон и действующий адрес электронной почты.

Кстати, как сообщает координатор проекта Татьяна Лаврова, пока со свалками о льготном приеме мусора договориться не получается и, вероятно, потребуется около 9 миллионов крон, чтобы заплатить за его складирование. 5 миллионов уже выделены государством. «Но удалось очень существенно сэкономить на медиа-кампании. Очень многие СМИ бесплатно поддерживают проект, и на рекламу потрачен 1 миллион из планировавшихся 12-ти», - говорит госпожа Лаврова.

Роман Викулов

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости