Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
252 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Пенсионерка сама вырвала себе зуб, потому что врачи требовали взятку
Автор: Milena в 05/04/2008 07:00:00 (2517 прочтений)



Женщина пыталась получить помощь от ни много ни мало 12 (!) стоматологов, и все отказались, намекая на то, что бесплатно такие процедуры не делаются. Возмущенная пенсионерка предпочла вылечить себя самостоятельно

Далее...



Британка Элизабет Грин проработала поваром всю свою жизнь, а её муж отслужил в вооружённых силах Англии 30 лет. И многие десятки лет семья исправно платила налоги в государственную казну, но когда женщина вышла на пенсию, оказалось, что бесплатного обслуживания по государственной системе здравоохранения она не заслужила. Мучаясь дикой зубной болью, она перебрала телефоны 12 зубных врачей, но так и не добилась помощи.

Отчаявшись получить лечение в государственных поликлиниках, Элизабет предпочла вырвать больной зуб сама, вместо того чтобы платить взятку.

— Да я просто в бешенстве, — говорит Элизабет. — Я всю жизнь горбатилась в этой стране, а когда мне понадобилась помощь, мне отказали!

По рассказам женщины, зубная боль у неё была просто адская. Она почувствовала, что нижние передние зубы расшатываются и болят всё сильнее и сильнее, а десна воспалилась и распухла. С трудом разговаривая, она позвонила в клинику, куда обращалась ранее, но там ей заявили, что пациентов с госстраховкой больше не принимают. Тогда она попыталась получить рекомендацию по бесплатной горячей линии по стоматологии, но там не дали никакого определённого ответа.

— Болело всё хуже и хуже, поэтому я стала названивать во все клиники по телефонному справочнику. В общем, обзвонила около двенадцати, но там мне твердили всё то же: мол, извините, таких пациентов не принимаем. Бесплатно.

В конце концов женщина не выдержала и начала расшатывать зубы самостоятельно. Элизабет дёргала всё сильнее и сильнее, и в какой-то момент зубы остались у неё в руке. После этого возмутительного случая, мать 5-х детей и бабушка 11-и внуков пожаловалась местным властям, однако всё, что они смогли сделать, — это проследить за тем, чтобы её наконец обслужили.

Только для начала Элизабет пришлось отстоять к зубному огромную очередь, состоящую в большинстве своём из таких же несчастных пациентов, как она сама. Как отмечает газета Daily Mail, её случай — далеко не единственный, доказывающий несостоятельность государственной системы здравоохранения в стране. В прошлом году 67-летняя англичанка вырвала себе зуб плоскогубцами, предварительно глотнув пива вместо наркоза. На сегодняшний день она лишилась уже 6 зубов таким способом.

Сами дантисты лишь разводят руками и говорят, что к отказу их вынуждает система, не позволяющая большинству клиник обслуживать пациентов на законных основаниях.

aif.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости