Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
225 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Международное шоу ''Narva Lion Cup'' может стать туристической бомбой 2009 года
Автор: mumi в 16/04/2008 07:20:00 (2172 прочтений)


фото ir4ik

Шоу "Narva Lion Cup" - "Кубок Нарвского льва", организованное по принципу "Больших гонок" (транслируемых по телевидению международных соревнований с участием известных персон), могут стать гвоздем туристического сезона будущего года и привлечь в пограничный город около 5 тысяч зрителей. Общая стоимость подготовки и организации "Дней Нарвского льва-2009", ключевым мероприятием которых будут международные соревнования, по предварительным подсчетам, составляет 3,471 миллиона крон.

Далее...



Заместитель директора Нарвского департамента развития и экономики Анне Веэво рассказала "СП", что идею создания массового туристического мероприятия с максимальным использованием местной достопримечательности - Шведского льва и связанной с ним символики - предложила фирма "EAST EXPRESS". Фирма имеет большой опыт в сфере подготовки и проведения подобных мероприятий - в частности, проводит в Таллинне регату и дни города.

Проведя исследования в России, Швеции, Финляндии, Латвии, Германии, "East Express" пришла к выводу, что мероприятие, задуманное по принципу "Больших гонок", могло бы привлечь в Нарву туристов. "Но не само по себе. Оно обязательно должно предлагаться туристам в пакете с другими развлечениями и экскурсиями, причем не только в Нарве, но и в Таллинне. Поэтому предстоит еще провести совместную работу с туристическими фирмами", - отметила Веэво.

"Пора примирения"

В "Кубок Нарвского льва", который предполагается проводить в Липовой Ямке, хотят включить шутливые состязания как на воде, так и на суше. Предполагается, что в них примут участие команды из Эстонии, России, Швеции, Финляндии, Латвии, каждую из которых возглавит известная персона - артист, спортсмен или политик. Девизом соревнований станет слоган "Пора примирения" ("Aeg leppimiseks"): место, где веками происходили военные действия, станет местом для совсем иных, веселых баталий, которые объединят зрителей из пяти стран.

Предполагается, что по склонам Липовой Ямки установят трибуны, рассчитанные на 5 тысяч зрителей. Планируется, что ход соревнований будет транслироваться как по Эстонскому телевидению, так и по телеканалам стран-участников состязаний. "Это создаст колоссальную рекламу не только для Нарвы, но и для всего региона, - считает Веэво. - Костюмы Льва, детские аттракционы в виде льва - с этой символикой довольно много будет связано мероприятий в течение трех дней".

Эстонские "Львы" поддержат нарвского

На профессиональную подготовку дней Нарвского льва потребуется около года. "Мы сможем начать подготовку осенью, в том случае, если EAS поддержит наше ходатайство", - отметила Веэво. Ходатайство, поданное в фонд малых проектов EAS, предполагает поддержку в миллион крон, из них около 176,5 тысячи крон составит городское самофинансирование. Еще около 1,4 миллиона департамент надеется получить в качестве доходов от самого мероприятия: продажи билетов на шоу, сувениров и так далее.

Поскольку рассчитывают также, что мероприятие привлечет в Нарву эстонских туристов и будет способствовать интеграции, то надеются и на поддержку целевого учреждения интеграции. Около 200 тысяч крон планируют получить от спонсоров. Уже есть договоренность с эстонским клубом "Lions" о благотворительной поддержке. Будут и спонсоры из частного сектора - те, кто захочет прорекламировать себя в рамках этого мероприятия.

Ирина ТОКАРЕВА


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости