Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
416 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11168

LeRoy, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Милым дамам : Хрупкость, которая не нужна
Автор: Milena в 29/04/2008 07:00:00 (1847 прочтений)



Ногти способны выдать окружающим многие секреты: рассказать о твоих привычках, вкусах, здоровье и образе жизни. Если у тебя крепкие и здоровые ногти – это замечательно, но когда они ломаются при малейшем неловком движении или слоятся, – это крайне неприятно и очень некрасиво.

Далее...



Если тебе надоело постоянно переживать по поводу испорченного маникюра, попробуй несколько способов по укреплению ногтей.

Способ 1. Еда и витамины
Когда ногти расслаиваются или становятся чересчур хрупкими, это означает, что организму не хватает полезных веществ и микроэлементов. Возможно, ты перестаралась с диетой и лишила себя жизненно важных веществ. Обязательно добавь в свой рацион продукты, богатые кальцием и магнием: творог, молоко, кефир, йогурт, а если ты любительница фастфуда, то хотя бы пей витаминно-минеральные комплексы.
Хорошо влияют на здоровье ногтей бета-каратин, витамин А и желатин. Последний, кстати, полезно употреблять при отслаивании ногтевой пластины: чайную ложку желатина разведи в теплой воде, дай настояться 10 минут и пей раз в день.

Одна из возможных причин расслоения и ломкости ногтей – их замедленный рост (до 0,5 мм в неделю). Чтобы ускорить процесс обновления, добавь в свое ежедневное меню побольше белков – мясных, молочных и рыбных продуктов, орехов, фасоли и бобов.

Способ 2. Питательные ванночки
Слабые и ломкие ногти полезно побаловать масляными ванночками, приготовить которые очень просто в домашних условиях. Возьми растительное или оливковое масло, смешай с яблочным уксусом в равных частях и немного подогрей. Подержи руки в такой ванночке 10-15 минут перед маникюром - это не только укрепит ногти, но и смягчит кутикулу.
Если ногтевая пластинка слоится, имеет неровную, бугристую поверхность, тебе поможет морская или океаническая соль. Ее легко найти в аптеке или любом магазине косметики. Раствори чайную ложку соли без красителей в теплой воде и окуни пальцы примерно на 20 минут. Повторяй процедуру каждый вечер в течение 10-15 дней - и новый слой ногтей начнет отрастать более крепким.

Способ 3. Мази и втирания
Самый быстрый способ питания ногтей витаминами – втирание полезных веществ в ногтевую пластинку и кожу около нее. Лето – лучший сезон для такой процедуры. В разгар фруктово-ягодного урожая у тебя всегда под рукой натуральные лекарства.Так, черноплодная рябина обладает укрепляющим действием, протирание лимоном избавит тебя от желтизны ногтей (не связанной с грибком), а регулярный массаж кончиков пальцев с соком клюквы укрепит ломкие ногти.
Для защиты слоящихся ногтей можешь приготовить дома простую мазь на основе пчелиного воска. Измельчи вареный яичный желток, смешай с растопленным воском (4 г) и залей персиковым маслом так, чтобы получить густую консистенцию. Втирай мазь каждый день, пока ногти не станут ровными и крепкими.

Способ 4. Лечебные лаки
Если на природные средства укрепления ногтей у тебя нет времени, попробуй лечебные лаки, которые всегда есть в отделах косметики. Как правило, они представляют собой бесцветную жидкость на основе кератина, протеинов пшеницы, экстракта алоэ вера, витамина С и натуральных масел.
Лечебный лак легко наносится и высыхает за пару минут. Он придаст твоим ногтям ухоженный вид и одновременно укрепит их. Защитное покрытие, созданное таким средством, оберегает ногти от поломки и трещин, выравнивает слоящуюся и волнистую поверхность. Для лучшего эффекта выбирай средства по уходу за ногтями от одной фирмы-производителя, чтобы бальзамы и лаки сочетались и дополняли друг друга.

Итак, вылечить ломкие и слоящиеся ногти несложно, но, конечно, на это потребуется некоторое время и терпение (ногтевая пластинка обновляется полностью примерно раз в шесть месяцев). Однако результат стоит потраченных усилий, ведь красивые, ухоженные руки всегда вызывают восхищение.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости