Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
317 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

дядя ВОВА, h0stage, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Милым дамам : Почему так важно уметь правильно снимать макияж?
Автор: Milena в 30/04/2008 07:00:00 (1566 прочтений)



Чтобы кожа лица оставалась гладкой и эластичной, за ней нужно ежедневного ухаживать и тщательно очищать от макияжа. Очищение кожи лица утром и вечером принадлежит к ежедневному ритуалу ухода за кожей, это необходимо не только для удаления остатков макияжа, но и загрязнений (пыль, выхлопные газы и т.п.). Мы расскажем вам, какое средство для очищения лица подходит именно вам.

Далее...



Очень часто, особенно в молодости, нам бывает просто лень снимать макияж, и мы ложимся спать накрашенными. Такие грехи кожа не прощает. Как следствие плохого очищения кожи забиваются поры, цвет лица становится блеклым и тусклым, появляются угри. Тщательное очищение кожи способствует также ровному нанесению макияжа, косметика ложится лучше и держится дольше.

Ни в коем случае не используйте для снятия макияжа и очищения кожи обычное мыло – это сушит кожу лица и приводит к появлению раздражений. Для снятия макияжа существуют сотни средств, но все их можно классифицировать по группам:

Очищающее молочко

Молочко относится к мягким средствам снятия макияжа и оберегает естественную защитную пленку нашей кожи. Очищающее молочко наносится сразу на лицо и снимается с помощью сухого или влажного ватного диска. Молочко подходит для всех типов кожи.

Очищающий тоник

Тоник можно отнести к очищающим средствам 2 в 1, он не только удаляет загрязнения с кожи лица, но и освежает ее. Тонизирование – идеальное завершение этапа очищения. Тонизирующие средства нормализуют кислотно-щелочной баланс, стимулируют кровообращение, оживляют и «пробуждают» кожу, заставляя активнее поглощать увлажняющие и питательные вещества.


Очищающий крем или гель

Средства кремовой или гелевой текстуры предназначены для глубокой очистки лица. После такой очистки кожа становится мягкой и гладкой. Такое средство очищения подходит для жирной и смешанной кожи.


Очищающая пенка

Пенка наносится на предварительно увлажненную кожу. После снятия макияжа с помощью пенки кожа слегка подсушивается, поэтому такие средства лучше всего подходят для жирной, склонной к угревой сыпи кожи.


Очищающие салфетки

Это самое практичное средство для снятия макияжа, так как салфетки можно всегда взять с собой. Одноразовые салфетки для снятия макияжа продаются для всех типов кожи.

Для каждого типа кожи существуют свои маленькие хитрости по снятию макияжа:

Сухая и чувствительная кожа.
Сухая кожа производит недостаточно кожного жира, поэтому уход за ней должен быть особенно аккуратным, а средства должны заботиться не только об очищении, но и о питании кожи. Вам лучше всего подходят очищающие средства кремовой текстуры с увлажняющими активными веществами и (молочко, эмульсия, масло) и необходимыми жирными кислотами, которые делают кожу после очищения мягкой и эластичной.

Обладательницам сухой кожи можно посоветовать умываться не водой из-под крана, а минеральной водой из бутылки, так как высокое содержание извести в водопроводной воде дополнительно сушит кожу. Чтобы не напрягать лишний раз кожу, используйте сутра для умывания термальную воду, и только вечером средство для снятия макияжа.

Жирная или смешанная кожа.
Вам необходима глубокая очистка кожи, чтобы добиться свежести кожи и снять излишки кожного сала. Вам больше всего подходят средства, которые нужно смывать водой. Лучше всего остановиться на средствах с содержанием очищающих эфирных масел, чтобы не пересушить кожу, так как это только еще больше провоцирует выработку кожного сала.

Если вы почти не пользуетесь декоративной косметикой, то вам достаточно мягкого тоника для очищения лица. Совет: ополаскивайте лицо холодной водой на завершающем этапе очистки кожи, это помогает оживить кожу лица, улучшает кровообращение и регенерацию кожи.

Снятие макияжа с глаз и губ. Кожа вокруг глаз самая чувствительная зона нашего лица, на которую, как правило, приходится самая тяжелая часть макияжа (маскирующее средство для синяков под глазами, тени для век, подводной карандаш и пр.). Кожа губ, также как и кожа вокруг глаз очень тонкая и беззащитная. Тщательное удаление макияжа с глаз и губ – необходимый этап ежедневного ритуала очищения, который сохраняет молодость и здоровье наиболее чувствительных и уязвимых участков лица.

estyle.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости