Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
440 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Новости : Грузия разработала план вооруженной операции в Абхазии
Автор: Milena в 05/05/2008 07:00:00 (3362 прочтений)



По неофициальным данным, Грузия разработала план вооруженной операции в Абхазии. Как сообщил РБК источник в силовых структурах, план может быть осуществлен в ближайшие несколько суток. Планируется захват наиболее важных объектов в прибрежном районе Абхазии.

Далее...



План предусматривает действия грузинских подразделений численностью около 3 тыс. человек в нижней части Кодорского ущелья, отметил источник. Также, по его словам, ряд иностранных посольств в Грузии готовятся к эвакуации из Тбилиси.

В конце апреля с.г. В Гальском районе Абхазии открылись 15 дополнительных постов российских миротворцев. Таким образом, на территории Абхазии численность российских военнослужащих в настоящее время увеличилась с 2 тыс. до 3 тыс. человек. По словам министра иностранных дел Абхазии Сергея Шамбы, "увеличение численности миротворцев не нарушает базового соглашения о прекращении огня".

По его словам, в соответствии с Московским соглашением о прекращении огня и разъединении сил от 14 мая 1994г., численность миротворцев в Абхазии была увеличена до 3 тыс. человек. Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров 3 мая с.г. отметил, что увеличение численности российских миротворцев в Абхазии "не более чем заполнение имеющейся квоты". "Делается это, поскольку с грузинской стороны звучат заявления и происходят действия, заставляющие как минимум опасаться каких-либо провокаций", - отметил министр.

Напомним, что Москва приняла решение об усилении миротворческого контингента в Абхазии и Южной Осетии после того, как Минобороны России получило данные, что Тбилиси перебрасывает в зону абхазо-грузинского конфликта дополнительные силы, причем в таких масштабах, что это дало основание считать, что Грузия готовит силовую операцию в Абхазии.

top.rbc.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости