Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
506 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Самый дорогой вице-мэр Нарвы добивается минимального штрафа
Автор: mumi в 18/05/2008 07:10:00 (4683 прочтений)

Самый высокооплачиваемый вице-мэр Нарвы, ставший виновником ДТП, через суд добивается уменьшения суммы штрафа с 1300 крон до минимальных 180-ти.

Александр Людвиг (на снимке), который занимает должность вице-мэра Нарвы, обжалует в суде решение Идаской префектуры полиции, наказавшей его за нарушение Правил дорожного движения. Судебное заседание состоится в предстоящий вторник.

ДТП произошло 1 сентября 2006 года примерно в час дня у дома №21 по улице Пушкина в Нарве. 26-летний Александр Людвиг управлял своим "Ауди 100" и въехал сзади в стоявший легковой автомобиль "Вольво", за рулем которого был Василий (58 лет). Пострадала пассажирка "Вольво" Валентина (56), ее после оказания первой помощи отпустили на домашнее лечение. Людвиг в ту пору уже был вице-мэром - это кресло он занял в середине декабря 2005 года.

Далее...



Как сообщила "Нарвской неделе" пресс-секретарь Нарвского отделения Идаской префектуры полиции Елена Филиппова, было установлено, что авария произошла потому, что Александр, управляя автомобилем, выбрал скорость, не обеспечивающую безопасность движения. При совершении маневра он не убедился в его безопасности, в результате совершил наезд на остановившуюся впереди автомашину.

В качестве наказания полиция назначила ему денежный штраф - 1300 крон. Людвиг в суде обжаловал это решение, полагая, что оно было необоснованным и сумма штрафа завышена. Он просит сделать новое, обоснованное решение и назначить минимальный предусмотренный законом штраф - три штрафные единицы (одна единица - 60 крон).

В разговоре с газетой Людвиг не стал объяснять, почему он уверен в необоснованности полицейских выводов. "Я так считаю", - коротко аргументировал он, добавив, что сам лично будет доказывать свою позицию в зале суда.

Примечательно, что вице-мэр Нарвы по вопросам социальной защиты и здравоохранения Александр Людвиг является самым высокооплачиваемым членом горуправы Нарвы по итогам прошлого года. Людвиг получил за 2007 год в виде основной зарплаты и прочих выплат 501122,80 кроны. Мэру города за тот же период выплатили всего 447 тысяч. Сейчас ежемесячный оклад Людвига составляет 39150 крон.

Илья СМИРНОВ
фото автора




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости