Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

Счетчики

Top.Mail.Ru

Новости : «Зенит» везет кубок УЕФА в Россию
Автор: mumi в 18/05/2008 07:10:00 (2035 прочтений)

Петербургская футбольная команда «Зенит» накануне обыграла в Манчестере шотландскую «Глазго Рейнджерс» со счетом 2:0. Таким образом, нынешние чемпионы страны по футболу стали обладателями кубка УЕФА.

Далее...

В четверг футболисты «Зенита» представят своим болельщикам завоеванный накануне в матче с «Рейнджерс» первый в своей истории европейский трофей - Кубок УЕФА.

Россияне доминировали на протяжении всего матча, однако до поры до времени британцы справлялись с наскоками подопечных Дика Адвоката. Однако на 72-й минуте прекрасный пас Аршавина нашел в штрафной Денисова, и тот спокойно переиграл Александера. «Рейнджерс» пошел ва-банк, однако особых дивидендов так и не заимел. А на самой последней минуте пас Текке в гол превратил Зырянов.

Санкт-петербургский клуб в финале матча действовал так мощно еще и благодаря усилиям организаторов. Российская федерация футбола отложила матчи в своей лиге, чтобы «Зенит» не устал перед этим крупным событием, а «Рейнджерс» находятся в разгаре серии из 8 матчей в течение последнего 21 дня сезона.

Чемпионский кубок и памятные медали победителям, которые облачились в заранее приготовленные «золотые» футболки, вручил президент УЕФА Мишель Платини. Первой звездой финального матча был признан Андрей Аршавин. Что касается титула лучшего бомбардира всего турнира, то он достался форварду триумфаторов Павлу Погребняку.

Одним из первых наших футболистов поздравил Премьер-министр РФ Владимир Путин. По мнению Владимира Владимировича, победа «Зенита» стала «одним из ярких подтверждений подъёма российского футбола и спорта в целом».