Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
426 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Важно : Ваши письма: Тропа здоровья как головная боль в Нарве!?
Автор: Milena в 17/05/2008 07:10:00 (1546 прочтений)



«Тропа здоровья» - как много ассоциаций возникает вокруг этого словосочетания у наших жителей. Наверное, большинство жителей нашего города могут сказать, где она находится и как приятно по ней прогуливаться. Много проектов и обсуждений разворачиваются вокруг этого объекта у Нарвских властей и предпринимателей.

Далее...



о существует не меньшее количество проблем. Одна из них это мусор, но об этой проблеме уже много написано и сказано, тем более еще не так давно прошел общегосударственный субботник, от которого не осталось и следа на тропе здоровья.

Вторая проблема (она не последняя но на ней я остановлюсь) это транспорт, с наступлением теплых дней, «тропа здоровья» превратилась в центральную улицу во время час пик – десятки прогуливающихся, мамы с колясками, роллеры и скейтеры, велосипедисты и мотороллеры. На последних хочется немного заострить внимание, потому что их скорость достигает 50 км в час и на узкой тропинке они представляют громадную опасность для всех мирно прогуливающихся. Но в этот год добавилась другая категория – АВТОМОБИЛИ. Эти выходные (9 – 10 мая) выдались на редкость теплыми, и много людей выбрались на пикник на ореховую горку, многие особо ленивые выбрались прями на своем авто, и лесная зона превратилась в парковку, в субботу там наблюдалось 4 автомобиля в воскресенье 5. Дорога к этой лесной зоне только одна - по тропе здоровья.

Перед глазами предстает картина, как бабушка на прогулке со своим внуком вместе с коляской должна съехать в кусты (собирая клещей и всевозможных гадов), для того чтобы уступить дорогу автомобилю, причем не слышно слов благодарности за предоставленный путь а наоборот, мало место «Понаехали тут с колясками». Скоростной режим автомобилей оставляет желать лучшего, да и причем тут скорость дорога только для пешеходов!Родители только и успевают утягивать из под колес своих маленьких детей. И припарковав своё авто на только зазеленевшей травке начинается разгрузка, пива шашлыков, кто-то умудряется во время пикника сделать уборку в авто немного даже ее помыть, но почему-то уезжая совершенно забывают убрать за собой мусор.

Полиция принимает вызовы, но так как у наших стражей порядка хватает работы, а это дело не является первоочередным, они не могут подъехать, в городе хватает и без этого проблем. Да и прибыв на место порой не получается наказать «любителей природы» по всей строгости закона.

Отсюда возникает вопрос: неужели горожане должны быть лишены места для прогулок, лишены глотка свежего воздуха, и подвержены опасности быть сбитыми даже на «тропе здоровья»?

Евгений.
26 лет, тоже люблю пикники, тоже имею автомобиль (стаж водителя 6 лет), но отношусь с пониманием ко всем участникам дорожного движения, ко всем жителям города.


Прислал zzenjok
Ждем Ваших писем. Присылайте их сюда >>>

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости