Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
347 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

B.s, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Новости : Жители Техаса в панике от нашествия "сумасшедших" муравьев
Автор: Milena в 17/05/2008 07:00:00 (1647 прочтений)



Огромные стаи "сумасшедших" муравьев неизвестного вида, прибывшие в Техас, вероятно, на борту грузового судна, терроризируют жителей Хьюстона и близлежащих поселений, разрушая электрические коробки и выводя из строя компьютеры.

Далее...



Покрытые шерстью насекомые красно-коричневого цвета прозваны местными жителями "сумасшедшими муравьями Расберри". "Сумасшедшими" - потому что бегают не стройными рядами, как принято у обычных муравьев, а беспорядочно, а "Расберри" - в честь истребителя Тома Расберри, который известен своей борьбой против этих насекомых.

По словам местных жителей, муравьи размером с блоху заполонили дворы, сады, улицы и огороды. Колонны из тысяч муравьев напоминают автомобильные гонки, так как двигаются с лихорадочной скоростью. Территории, где они уже успели поселиться, напоминают сцены из фильмов ужасов.

На данный момент муравьи поразили пять округов Хьюстона. По мнению ученых, незваные гости могли быть привезены на борту грузового судна, пришвартовавшегося в порту Хьюстона. Сородичи этого вида муравьев были найдены на юго-востоке страны и в районах у Карибского моря.

"Уничтожить этих муравьев стало практически невозможно, так как они размножились в огромном количестве", - говорит Роджер Голд, энтомолог техасского университета A&M. "Обычные средства борьбы с муравьями на них не действуют", - добавляет профессор того же университета Джейсон Мейерс.

Стаи муравьев разрушают насосы в насосных станциях, перекачивающих пресную воду, выводят из строя компьютеры и газовые счетчики и заставляют пожарную тревогу работать со сбоями. Насекомые были замечены в космическом центре им.Джонсона (НАСА) и недалеко от аэропорта Hobby, однако там пока не стали причиной каких-либо неполадок.

top.rbc.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости