Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
480 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

kvazer, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Нарвские электростанции поднимают цену на тепло на 59 процентов
Автор: mumi в 01/06/2008 07:10:00 (2376 прочтений)


Департамент конкуренции Эстонии утвердил новую цену теплоэнергии Нарвских электростанций - 330,42 кроны за мегаватт-час, что на 59 процентов выше, чем действующая сейчас цена.

В соответствии с законом, новая цена начнет действовать через три месяца после того, как ее утвердил департамент конкуренции, то есть в данном случае новая цена будет установлена не ранее конца августа.

Тариф на тепло в Нарве с учетом цены на теплоэнергию Нарвских электростанций, цены услуг AS Narva Soojusvõrk и налога с оборота в новом сезоне может составить ориентировочно 530 крон.

Специалист по связям с общественностью АО «Нарвские электростанции» Карина Конд говорит, что столь значительное повышение цены на тепло объясняется тем, что в последнее время предприятие продавало теплоэнергию в убыток себе.

Далее...



К отпускной цене тепла электростанций добавится тариф AS Narva Soojusvõrk – согласование Департамента конкуренции будет дано в самое ближайшее время. Как сказал нарвской студии «Радио-4» руководитель AS Narva Soojusvõrk Сергей Соболев, тариф для конечного потребителя (отпускная цена электростанций плюс цена услуг Narva Soojusvõrk) составит вероятно не более 450 крон за MWh.

Но к нему, напомним, добавится налог с оборота (18 процентов), то есть в целом получается 531 крона.

Последний раз цена на тепло в Нарве повышалась с 1 января 2005 года, и до сих пор потребителю оно обходилось в 305 крон за MWh без налога с оборота.

Департамент также утвердил в качестве новой цены за теплоэнергию предприятия Kohtla-Jаrve Soojus 481 крону за мегаватт-час, что на 17 процентов выше, чем действующая сейчас цена.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости