Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
395 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Важно : Ваши письма: Кошка
Автор: Milena в 08/06/2008 07:00:00 (3347 прочтений)



У нас во дворе живёт кошка: красавица, умница! Дом у нас маленький, всего 10 семей и только 3 к ней относятся положительно. Остальные... даже писать не хочется. Зимой соседские дети кидали в неё комками, весной тыкали палками, кидались грязью, камнями. Последний раз умудрились даже краской обмазать(еле расчесала). На что родители смотрят - не понятно.
Руки бы за такое поотрывала!

Далее...





Кошка в прошлом году родила в подвале. Котят отдали быстро. После я давала таблетки, чтобы она не гуляла. Но опоздала с последним разом и её оприходовали. Так как жильцы дома враждебно настроены, то пришлось искать коробку утеплять ее и ставить на улице(в то время был ужасный холод).
Кошка родила 5-ых котят.
Черненькие: 2 пары близняшек и 1 котик. Всё было нормально до того, как какие-то дети не заметили и не начали их таскать по дворам. Котята ещё не открыли глаза. Кошка естественно стала защищать малышей и утащила их в подвал. Там котята и находились. Один, к сожалению, умер по непонятным причинам. Позже мне стали говорить,чтобы я убрала котят с подвала. Почему я? Потому что я её кормлю. Я подала объявление - никто не позвонил.
И я решила, раз выхода нет отвезти котят в кохтлаярвский приют. Но мне не найти того, кто бы помог с этим. Плюс мы хотели с этим семьями собрать денег и сделать кошке стерилизацию, чтобы она больше не рожала, чтобы душа была спокойна.
Узнавала в Эдеме, там 900 крон стоит. С семьи 300 крон. Никто такие деньги за бездомную кошку отдавать конечно же не будет.
Думала стерилизацию делают в Кохтла Ярве, готова была уже туда её вести, но бездомным кошкам делают только в Таллинне. Всё зашло как-то в тупик. Хочется поскорей отдать котят в хорошие руки. Дети их пугают, носятся за ними. Смотреть невозможно. Слов не понимают. И кошке сделать операцию, чтобы быть спокойным за неё и за себя в будущем, что не будет снова волнений за беззащитных животных.
Я конечно прекрасно понимаю,что я не одна такая с кучей кошек или собак на плечах, просящей помощи.
И вообще считаю,что государство должно выделить денег на несколько крупных организаций в крупных городах Эстонии, занимающиеся бездомными животными.
Ведь если будет меньше бездомных кошек и собак на улицах, то и переживаний меньше будет за маленькую беззащитную жизнь. Я не понимаю, о чём правительство думает!
У нас вообще есть закон о защите животных. Должен быть! Так а почему никто не следует ему?
По Animal Planet постоянно показывают передачи, где такие организации помогают животным, попавшим в беду. Помогают обрести новый дом, делают операции, лечат, ухаживают. Печально, что к некоторым серьезным вопросам правительство слепо относится.
Я прекрасно понимаю, что я наверное не одна прощу материальной помощи для животных. Их на каждом шагу без крова над головой ходит. Будет возможность я всегда сама готова помочь. Только попросите. Надо с этим что-то делать. Ну жалко же животных.
Если кто готов помочь или отвести котят или взять к себе котенка, а так же помочь с деньгами на стерилизацию кошки, напишите пожалуйста!

Прислала Dogma
Ждем Ваших писем. Присылайте их сюда >>>

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости