Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
354 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

дядя ВОВА, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Милым дамам : Духи привлекают, очаровывают и соблазняют: подберите свой тип
Автор: Milena в 10/06/2008 07:00:00 (2981 прочтений)



Обоняние одно из самых примитивных и наиболее информативных человеческих чувств. Любовь с первого взгляда, о которой так много говориться, многие ученые объясняют, не понравившимся взглядом, а запахом. Поэтому правильный подбор парфюма очень важен не только для женщин, но и для мужчин. Аромат подчеркивает вашу личность, стиль и чувства.

Далее...



Умеете ли вы правильно подобрать духи?

Самый древний запах, который знаком человеку - это запах дыма, который наш предок различал в зависимости от того, что он сжигал на костре. Поэтому латинское слово «perfummum» происходит от «per» - «через», «посредством» и «fummum» -дым. В эпоху расцвета египетской цивилизации (3000 лет до нашей эры) люди полагали, что их молитвы быстрее дойдут до богов при посредничестве дыма, который они постепенно превратили в благовония. Именно с этого времени ароматы смешивались сознательно для того, чтобы вызвать те или иные чувства.

Царица Египта Клеопатра достигла вершин в искусстве соблазнения мужчин именно ароматами, распространяемыми тлеющими травами. Среди мужчин, любителей парфюма, выделяется французский император Наполеон Бонапарт. Он вывел Францию в лидеры по изучению и производству духов. С 20-х годов прошлого парфюмерное искусство сделало Париж века самой «шикарной» столицей мира.


Сила аромата

С технической точки зрения парфюм состоит из летучих компонентов, растворенных в спирте. Чем он «чище», тем большее количество экстрактов содержится в меньшем количестве спирта. Таким образом, выстраивается шкала от собственно «духов» до «splash» (сплэш). В парфюм обыкновенно добавляется краситель и фиксатор запаха.

Классификация парфюма в зависимости от содержания пахучих веществ:

Духи: 15-35%

Туалетные духи:10-18%

Туалетная вода: 5-10%

Одеколон: 3-5%

Сплэш: менее 3%

Принято считать, что стойкость аромата зависит от фиксатора запаха. На самом деле она зависит от компонентов, так называемых, «нот основы». У каждой фирмы производителя есть свой секрет поддерживания стойкости, который держится в секрете. В большинстве случаев ноты основы - это различные виды эфирных масел.


Духи для лета

Некоторые летние ароматы могут показаться вам слишком резкими, поэтому советуем летом использовать парфюм с пониженным содержанием пахучих веществ. Можно купить туалетную воду с ароматом ваших любимых вечерних духов.

В жаркие дни привлекают легкие ароматы с фруктовым и цветочным запахом, запахом лаванды, цитрусовых и «unisex». Однако специалисты предупреждают. Никогда не душитесь, если вам предстоит загорать на солнце. Духи - это химический продукт и при воздействии солнечных лучей могут вызывать появление пятен на коже. Ежегодно выбирается предпочтительный фруктовый и цветочный запахи.

Летом 2008 года будут модны запахи тропических цветов: лилий, роз, жасмина и лотоса и манго и папайи (напоминает запах дыни, но более нежный).

А вот мужчинам, парфюмеры эти летом предлагают самые различные ароматы, предоставляя им свободу выбора. В моде парфюм с ароматом цветов апельсинового дерева. Каждая линия, выпускающая мужской парфюм предложит вам свои предпочтительные запахи.


Подчеркнуть личность

Можно провести параллель между вашим характером и используемым парфюмом. Итак, если вы подчеркиваете:

- Современность, то вы личность оригинальная и спонтанная. Любите свежий воздух, солнце. Не прочь ввязаться в авантюру, всегда готовы к вызовам судьбы, энергия бьет ключом. Идеальные ароматы: цитрусовый, водных цветов, «unisex» .

- Соблазнительность, то вы загадочны, притягиваете взгляды, обладаете шармом, горды и уверены в своей женской привлекательности.

Идеальные ароматы: ванильный с фруктовым оттенком, фруктово-цветочный шипр с живым ароматом нектарина и легкий цитрусовый запах, создающий атмосферу Востока.

-Классичность, то вы оригинальны, самодостаточны, либеральны, независимы и общительны.

Идеальные ароматы: цветов мускатного дерева, цитрусовый, восточный, фруктово-цветочный шипр и полевых цветов.

-Романтичность, то вы чувственны, приветливы, инициативны, с утонченным вкусом.

Идеальные запахи: цветов фруктовых деревьев, запах свежих роз: лиловых и белых.

-Гламурность, то вы умеете повысить свой статус в глазах окружающих, стильны. Ведете богемный образ жизни.

Идеальные запахи: древесно-восточный запах, фруктово-цветочный шипр, ванильный восточный амбре, древесно-восточный ванильный


Как правильно покупать духи

-Никогда не покупайте духи, если вам понравился запах при обонянии другого человека, поскольку он сильно искажается при смешивании духов с потом, косметикой и т.д.

-Купите сначала пробник. Нанесите духи на кожу и только в конце дня определитесь с их оценкой. Помните, что первое ощущение приходит через 15 минут после нанесения парфюма. Кроме этого, в течение дня меняется температура тела, вы принимаете разную пищу, можете испытывать физические нагрузки и т.д. поэтому выводы о том, подходят ли вам духи, надо делать в конце дня.

- Наносите духи, по крайней мере, три раза в день.

-Если вы тестируете более чем три вида парфюма в день, перед каждой оценкой выпейте чашку кофе. Пары кофе отбивают предыдущий запах.

-Не «обливайтесь» духами, это неприятно окружающим и может вызвать у них тошноту и рвоту.


Куда наносить духи

- В область наибольшей циркуляции крови. На запястья, локтевые суставы, за ушами, за коленями, на область кобчика. Каплю по линии корней волос на лбу. Можно на область ключиц и грудной ложбинки.

-Храните парфюм в темном, прохладном месте.

-Экспериментируйте, пока не найдете свой аромат, об этом вам скажут или дадут понять окружающие коллеги, друзья, любимые.

pravda.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости