Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
474 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

SVO, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : «Рыбаки»-контрабандисты задержаны в Нарве
Автор: mumi в 09/06/2008 07:10:00 (2724 прочтений)


фото Toll

Эстонская таможня задержала в Нарве четверых человек за контрабанду 150 тысяч сигарет при помощи специального морского устройства - линемёта.

В ночь на 22 мая сотрудники Налого-таможенного департамента задержали на берегу реки Нарва, недалеко от гребной базы, группу контрабандистов, у которых было конфисковано 150 000 сигарет.

Далее...



Изображавшие рыбаков 37-летние Виталий и Кирилл, 34-летний Алексей и 21-летняя Дарья перетянули с помощью троса с ивангородской стороны сигареты в 15 водонепроницаемых мешках.

Что интересно, трос через реку контрабандисты перетягивали при помощи специального морского устройства, так называемого «линемёта», предназначенного для переброски линя (тонкого троса из растительных материалов) с одного судна на другое, с судна на берег или наоборот, и для последующей подачи буксирного или швартового каната. Следует отметить, что дальность «стрельбы» некоторых пневматических линемётов превышает 300 метров.

Вируская окружная прокуратура возбудила дело по статье о контрабанде. В ходе следствия задержан также руководивший контрабандой сигарет из России 39-летний Aлександр, которого подозревают еще и в том, что в прошлом году он проложил по дну реки Нарвы спиртопровод и по нему осуществлял контрабанду спирта.

2 июня прокурор по особым делам Вируской окружной прокуратуры ходатайствовал о взятии Александра под стражу, и суд предоставил санкцию.


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости