Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
389 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11168

мухич, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Задержан руководитель Департамента городского хозяйства
Автор: Ёлка в 15/06/2008 07:10:00 (3640 прочтений)



Вчера, 10 июня, в первой половине дня полицией был задержан исполняющий обязанности директора Нарвского департамента городского хозяйства и имущества Аркадий Николаев.

Далее...



У прокуратуры есть основание подозревать Аркадия Николаева в требовании и получении мзды в различном размере, а также в нарушении требований проведения госпоставок. Вице-мэр Софья Хомякова, непосредственный начальник Николаева, находится за границей.

Поскольку утром, в начале проведения обыска, Николаева не было на месте, то в кабинет руководителя департамента был вызван мэр города Тармо Таммисте.

- Я присутствовал на обыске, но комментировать я ничего не могу, так как мне ничего по этому поводу не говорили. У меня на руках есть только копия ордера на обыск, который не подлежит разглашению, - сказал Тармо Таммисте.

После продолжительного обыска в рабочем кабинете Николаева вывели в наручниках. По словам пресс-секретаря Идаской префектуры полиции Мари Рийны Рист, факт задержания Николаева подтверждается.

-Можем только сказать то, что он задержан в процессе следствия по криминальному делу, связанному со злоупотреблением служебным положением. Его задержали сотрудники службы экономических преступлений Идаской префектуры полиции, - сказала Рист.

-Насколько я понял, вывезли все, что было. В том числе документы, касающиеся различных сфер деятельности, - рассказал газете «Ээсти Пяэвалехт» городской секретарь Антс Лийметс.

Лийметс добавил, что в среду было заседание городской управы и по этой причине он просто не успел проанализировать, сколько и какие документы были изъяты.

Как сообщила пресс-секретарь Вируской окружной прокуратуры Мари Луук, Николаев задержан на 48 часов и его подозревают в злоупотреблении служебным положением. В чем состоит злоупотребление, Луук в тот момент не уточнила.

Редакции «Деловых ведомостей» удалось связаться с вице-мэром Софьей Хомяковой, непосредственным начальником Николаева, которая в настоящий момент находится в отпуске за границей.

-Когда вернусь, тогда и смогу комментировать. Сейчас я просто не знаю, что произошло в Нарве, - сказала она по телефону.

Во второй половине дня среды прокуратура распространила пресс-релиз, в котором указано, в чем конкретно подозревается Аркадий Николаев

По словам Вируского окружного прокурора Ану Толук, основываясь на собранных в ходе уголовного производства данных, сейчас есть основание подозревать Николаева в требовании и получении мзды в различном размере, а также в нарушении требований проведения госпоставок.

В случае признаков повторного взяточничества законом предусмотрено наказание в виде тюремного заключения сроком до пяти лет, за нарушение требований проведения госпоставок закон предусматривает либо денежное наказание, либо тюремное заключение сроком до одного года.

На данный момент Николаев задержан в качестве подозреваемого на срок до 48 часов. Решение о том, предъявлять ли суду ходатайство о взятии под стражу и отстранении от должности, прокурор примет в ближайшее время.

Аркадий Николаев

Родился в 1974 году.

Член Центристской партии с 2001 года.

До своего назначения на пост и.о. директора Нарвского департамента городского хозяйства руководил отделом коммунального хозяйства этого же департамента.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости