Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
194 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11029

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Питер против проведения Евровидения
Автор: Ёлка в 14/06/2008 07:00:00 (3235 прочтений)



Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга категорически против проведения Евровидения на берегах Невы.

Далее...






В конце мая депутаты Законодательного собрания Петербурга подавляющим большинством голосов приняли обращение к Путину с просьбой провести конкурс именно в городе на Неве. А две недели спустя поддерживают запрос своего коллеги, считающего, что Евровидение разлагает молодежь. Впрочем, народные избранники признаются, что по-прежнему хотят видеть Билана и Ко в Петербурге, а запрос коллеги поддержали из корпоративной солидарности.

Возмутителем спокойствия стал депутат от фракции «Справедливая Россия» в питерском Законодательном собрании Евгений Марченко. Такой острой критики в адрес Димы Билана и Евгения Плющенко (к слову сказать, последний является однопартийцем и коллегой по фракции депутата Марченко в петербургском парламенте) давно не приходилось слышать.

«Это конкурс, который разлагает молодежь. Для Европы, на самом деле, Евровидение – это целая проблема, и они рады переложить ее на наши плечи» Марченко был смел в выражениях и рассказал корреспонденту газеты ВЗГЛЯД, что в случае проведения конкурса в Петербурге сюда съедутся «пьянь и наркоманы со всей Европы», а также добавил, что поведение на Евровидении Евгения Плющенко совсем не красит представителя депутатского корпуса:

«Его участие в конкурсе меня просто шокировало. Евгений является депутатом Законодательного собрания. И при этом выступает на подтанцовке у Билана! Такое поведение просто несовместимо с кодексом поведения депутата. Я хотел по-дружески подойти к нему и высказать лично. Но в Законодательном собрании я его не вижу и не могу этого сделать. Я не понимаю, кто его командировал на этот конкурс, считаю, что оценку его действиям должен дать и наш парламент и партия».

«Я понимаю, что всех захлестнула эмоциональная волна, в том числе и моих коллег-депутатов. Как сказал президент Медведев, страна заждалась побед. А тут футбол, хоккей… Та же волна докатилась и до Евровидения. Но победа победе рознь! – говорит Марченко. – Что такое Евровидение? Это конкурс, который разлагает молодежь. По оценкам Интерпола, в дни проведения конкурса количество наркотиков в стране его проведения серьезно возрастает. Нам это надо? Для Европы, на самом деле, Евровидение – это целая проблема, и они рады переложить ее на наши плечи. Билан, я считаю, вообще – личность аморальная. На сцене – сплошное кривляние. Он разрушает чужие семьи, его музыка провоцирует людей на наркоманию». По словам депутата-бунтаря, его запрос поддержали со второй попытки, потому что многие поначалу не успели познакомиться с той информацией, которую он собрал.

«Я же не от себя говорю, что Евровидение – вредный конкурс, – продолжает Марченко. – Я ссылаюсь на мнения профессионалов, продюсеров, господина Батурина, господина Фадеева. Фадеев, который продюсировал «Серебро» на Евровидении, прямо пишет, что не хочет больше оказаться в этом аду. Описывает, какие там нравы и порядки, как нас там любят…»

Впрочем, хотя запрос к губернатору и принят и Валентина Матвиенко по закону должна дать на него ответ не позднее, чем через десять дней, у депутата Марченко, как оказалось, единомышленников не так много.

Пресс-секретарь фракции «Справедливая Россия» в петербургском Законодательном собрании Дмитрий Картавенко заверил корреспондента газеты ВЗГЛЯД, что ни фракция, ни депутаты парламента Северной столицы своего отношения к Евровидению не поменяли, они продолжают настаивать на том, что конкурс нужно проводить на берегах Невы, а запрос коллеги поддержали, руководствуясь депутатской этикой.


«Олег Анатольевич (Нилов – руководитель фракции «Справедливая Россия» в ЗакСе Петербурга. – Ред.) этот вопрос не комментировал и комментировать не будет. Сегодня в ЗакСе очень насыщенная повестка дня, где рассматриваются более значимые вопросы, – рассказал Картавенко.

– Насколько я знаю, некоторые депутаты проголосовали за запрос Марченко, не успев вникнуть во все детали. Кроме того, у многих возобладала корпоративная солидарность. Ведь запрос – это не закон. Это некая постановка вопроса, просьба прояснить ситуацию, исходящая от одного из депутатов. И коллеги, голосуя за запрос, дают ему такую возможность. Совсем не обязательно, что при этом они с ним согласны и также выступают против проведения Евровидения, как в данном случае. Могу сказать, что позиция фракции «Справедливая Россия» остается прежней. Мы выступаем за проведение песенного конкурса в Северной столице. За такое обращение к премьер-министру Путину в конце мая высказались 42 депутата петербургского Законодательного собрания».

Губернатор Валентина Матвиенко уже успела поддержать идею проведения конкурса в Петербурге. «Где, как не в культурной столице, его еще проводить», – заметила она после победы Билана. А депутат Марченко, помимо запроса к Валентине Матвиенко, успел послать два обращения на ту же тему президенту страны Дмитрию Медведеву и премьер-министру Владимиру Путину.



"ВЗГЛЯД деловая газета" vz.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости