Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
362 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Важно : Полиция установила лиц, изготавливающих самогон
Автор: Milena в 29/06/2008 07:20:00 (3940 прочтений)



Законом об алкогольной продукции предусмотрена ответственность за торговлю, хранение, складирование или перемещение в торговых целях не допущенной в оборот алкогольной продукции. Таким продуктом чаще всего является самогон.

Далее...















В выявлении таких правонарушений неоценимую помощь оказывают неравнодушные люди. Приведу один из примеров, когда во многом, благодаря помощи граждан, была выявлена и прекращена незаконная деятельность.

У Нарвского отдела полиции была информация о том, что Тамара (1955 года рождения) торгует самогоном в своей квартире, а также на улице. Однако точно было не известно, кто поставляет данную алкогольную продукцию.

Благодаря помощи граждан, был выявлен автомобиль, осуществляющий перевозку данной нелегально изготовленной алкогольной продукции. На основании собранного полицией материала, 22.05.2008.г была задержана вся цепочка лиц, причастных к этому делу.

В этот день, утром, интересующий полицию автомобиль припарковался у подъезда дома, где женщина торгует самогоном. В салоне автомобиля, (которой управлял Борис 1948 года рождения), было обнаружено 35 литров самогона в пластмассовых канистрах. Почти одновременно был произведен обыск на квартире у Тамары, где также был обнаружен самогон, разлитый по бутылкам. На полу в прихожей было приготовлено большое количество пустой тары имеющих характерный запах самогона (более 10 пустых канистр по 5 литров). По имеющейся у полиции информации, мужчина, доставивший самогон, имеет отношение к изготовлению данной продукции.

В результате был произведен обыск у него на хуторе, где были обнаружены самогонный аппарат, 600 литров браги, 36 литров самогона и 360 л. сусло (отходов после перегона браги), а также большое количество сахара.

Стоит отметить то, что весь процесс изготовления самогона происходил в подвальном помещении, в антисанитарных условиях и был поставлен на широкий поток.

Хотелось бы обратить внимание также и на то, что только благодаря помощи внимательных граждан, был выявлен источник изготовления и продажи самогона. Надеюсь, что и в будущем совместная работа полиции с населением позволит эффективно бороться с подобными правонарушениями.


Антонина Плаксина
Констебль
Нарвского отдела полиции

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости