Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
521 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10979

SVO, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Новости : Россия вводит безвизовый режим для "неграждан" с 25 июня
Автор: Ёлка в 29/06/2008 07:10:00 (3570 прочтений)


В целях исполнения Указа Президента России от 17 июня 2008 г. № 977 "О порядке въезда в Российскую Федерацию лиц без гражданства, состоявших в гражданстве СССР и проживающих в Латвийской Республике и Эстонской Республике", Посольство России сообщает, что с 25 июня с.г. прекращается прием документов на оформление виз лицам этой категории, проживающим в Эстонии.

Далее...



Въезд указанных лиц на территорию России будет осуществляться в безвизовом режиме по паспорту иностранца, выданному соответствующим органом Эстонской Республики. Несовершеннолетние дети лиц без гражданства должны иметь свой документ, удостоверяющий личность или быть вписаны в установленном порядке в документ сопровождающего их лица и иметь при себе свидетельство о рождении, сообщает посольство РФ.

Посольство России напоминает, что режим временного пребывания лиц без гражданства в Российской Федерации не изменился. Согласно статьи 25 п.9 Федерального закона №-114 от 15.08.1996 г. "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию", вышеуказанные лица при пересечении границы обязаны получить и заполнить миграционную карту, которая подлежит возврату при выезде из России.

В порядке, предусмотренном статьей 20 п.1, 2 Федерального закона № 115-ФЗ от 25 июля 2002 г. "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации", въехавшие в Российскую Федерацию обязаны зарегистрироваться в территориальном органе миграционного учета, по месту жительства или пребывания, в течение трех рабочих дней со дня прибытия.

На основании статьи 5 п.1 указанного закона срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток.


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости