Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
254 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Важно : Как защитить себя и ребенка от кражи велосипеда
Автор: Milena в 27/06/2008 07:30:00 (2302 прочтений)



Наконец то наступила теплая пора отпусков и у школьников начались каникулы. Как многие уже заметили, двухколесного транспорта на дорогах нашего города появилось гораздо больше. В связи с этим увеличилось также и количество краж велосипедов.

Далее...



Работая над раскрытием подобных преступлений, полиция сталкивается с серьезной проблемой - отсутствием у большинства потерпевших граждан документов на похищенные велосипеды. В результате, жертвы краж велосипедов, при подачи заявления в полицию, не в состоянии назвать номер рамы похищенного транспорта, что в дальнейшем затрудняет установление истинного хозяина похищенной вещи.
Стоит отметить также то, что кражи часто совершаются по одной схеме: просят велосипед по кататься и, сделав несколько кругов вокруг хозяина уезжают.
А самое главное, что люди обращаются в полицию не сразу после совершения преступления, а, к примеру, через час, что затрудняет розыск преступников.

Как застраховаться от кражи велосипеда?
Застраховаться от потери велосипеда полностью никто не может, но сделать максимум, чтобы не остаться без двухколёсного друга стоит.

1.Никогда не оставляйте велосипед на долго, даже если он пристёгнут на замок.
2.Во время различных массовых сборов, тоже не расслабляйтесь и держите велосипед в руках, а если нужно отлучиться, то лучше попросит знакомых за ним присмотреть.
3.Не давайте никому кататься на своём велосипеде.
4.Когда вы в походе и вынуждены оставлять велосипеды вне поля зрения и палатки, то их стоит закрыть на замок.
5.Остерегайтесь подозрительных людей, к примеру агрессивно настроенных, подвыпивших людей в малолюдной зоне.
6.На каждом велосипеде есть номер рамы, иногда необходимо, чтоб он был у вас записан, чтоб в случае если у вас велосипед украли, вы смогли доказать, что это ваш велосипед, если он нашелся и у него уже другой хозяин.
Также хотелось бы обратиться к родителям, чтобы они не оставляли без присмотра своих детей, катающихся на велосипеде, так как преступник, ворующий велосипед у ребенка, не только лишает его ценной вещи, но также наносит ребенку душевную рану.
Ну а если, к несчастью, вы все-таки лишились велосипеда, обращайтесь сразу же в полицию, потому что по горящим следам гораздо проще найти преступников. Для этого вы в любое время суток можете позвонить по бесплатному номеру телефона 110.

Aлександр Метелица
ведущий констебль
Нарвского отдела полиции

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости